Триходиадема (Trichodiadema)

Автор Анюта, 22 июня 2008, 16:27:37

« назад - далее »

Анюта

Trichodiadema bulbosum, посев март 2008

Trichodiadema densum , посев март 2008

noname

#1
Хотела показать свою триходиадему, какой у нее каудекс. Вот такая она сейчас, сегодня пересаживала.
Все три, которые у меня остались. Масштаб каудекса с зубочисткой :) И снова после посадки.
Посадила опять в один горшок, нет места на три отдельных.

Триходиадема бульбоса.


....

irina-bahus

Знаешь, у моей-твоей-Аниной тоже маленький каудекс нарос, вот как на первой фотке. Только я свою постригла коротко, поэтому фотать особо нечего!

noname

У тебя Анина, но тоже бульбоса, это она в другие затесалась, тех у тебя еще нет, так что место освобождай.
Видишь, мои две растут как будто я им обещала каскадный бонсай изобразить!  :blink:
Бонсай из триходиадемы - повеситься просто!

irina-bahus

Так, стоп! В какие такие другие и что значит затесалась??? Эта, которая получается Анина, тоже в прошлый заезд затесалась, вместе с брахихитоном... и круглой эуфорбией... ты сразу говори, что там у вас за затесалово такое!

noname

#5
Ира, поскольку триходиадема бульбоса у меня была своя, то Аня ее и не присылала, зато прислала другие виды, а одна бульбоса все равно затесалась, я ее от тех других отличаю, листок у нее меленький.
Поэтому есть еще денсум и другую я забыла. Ху из ху - понятия не имею. Надо ждать когда вырастут. У них листья просто крупнее и длиннее.

noname

#6
Первые триходиадемы, это сразу из посылки. Твоя в ряду из трех горшков, справа. Видишь, она другая.

Pola

Цитата: северинаХотела показать свою триходиадему, какой у нее каудекс.
Ух, какие бульбочки отрастили!  :o
Надеюсь, мои тоже порадуют...  :)

irina-bahus

#8
Так, про триходиадемы понятно, я на фотке свою сразу узнала. Ладно, нравится другая, уговорила! ;)

Клюква_развесистая

а у меня какая триходиадема???
Ксюш... хорошИ они у тебя.... такие раскорячки ! - прелесть!
а у меня один пряменький стволик... (правда малость ветвиться начал... но пряменький....) попу не подкапывала....
и она у меня меньше... ИМХО....
моя этого же посева?  :unsure:

noname

Клюква, и твоя тоже из этой бочки! У меня другого посева не было, только бульбосы. И, честно сознаюсь, отдавала лучшее, себе как всегда, оставила отходы производства. Но повторюсь еще раз, стояли они на улице все лето и осень, втащила на лоджию когда увидела летящие за окном снежинки. Каюсь! Посудинка у них была - стандартный кактусный стаканчик 5см.

Клюква_развесистая

представляешь?
значит у меня руки-крюки...
но моя значительно менее развита....
может пересушиваю..... хм...

noname

А не наоборот? Я не могу сказать, что баловала свою поливом, особенно зимой. Удивляюсь, как она выжила.

У кого еще с этой бочки? Поля, ты свою еще не пересаживала? Что там у нее внизу?

Stivi

Eсли я правильно понимаю- и у мeня из этой бочки?
но я их eщe нe пeрeсаживала ...

noname

:) А у тебя из всех бочек. И из этой и из Аниной. Вот что она тебе передала, я переслала, но какая-то из двух Аниных, на сколько я припоминаю, до тебя доехала сухариксом закопанным в грунт. А бульбоса, да, из этой же бочки :)