Кабачки

Автор mIRAge, 16 марта 2009, 12:33:01

« назад - далее »

viktoria49

Еще раз почитала у Ямиры сообщение: высаживать цуккини в открытый грунт в третьей декаде апреля, начале мая... Это явно не для нашей местности, у нас еще снег иногда на огородах лежит... На рассаду, пожалуйста в это время :P На подоконнике.

Katyusha

Ну вот! Советовала я тут, советовала... а у самой в этом году кобачков вообще нет. Цветут гады огромными цветами, а плодов нет.
И чего им в жизни не хватает? Может кто знает?

Наталья Матюшевская

#17
Не расстраивайтесь, Katyusha, не у Вас одной такая ситуация. У нас тоже самое (и у всех соседей тоже самое!) Год такой.... 

У нас причина известная – холодные ночи. Днем тепло, а ночью -  +10. Слезы, а не погода!

viktoria49

Катюша, у вас то климат теплый, должны быть кабачки... Я на урожай кабачков не жалуюсь. Но как уже писала выше, в теме улучшения плодородия почвы, кабачки и тыквы сажаю исключительно на компостных кучах, наваленных из прошлогодних сорняков и ботвы. На территории участка. Прямо в них и сажаю, получается двоякая польза, и урожай хороший и куча быстрее перегнивает. Не приходится кабачки и тыквы подкармливать, там питания хватает. Сфоткаю, покажу этих питомцев. И еще- сажаю самые разнообразные сорта, мне нравится, когда они пестрые, полосатые, темно зеленые... и пр.

viktoria49

Вот так и растем... :)

lissenok07

#20
Ух ты кучка!!! у меня мама тоже сажает на кучи прут только так, в этом году ей дали два семечка. по словам тех кто дал, сорт называется вермишель, когда варишь, кабачок распадается на тоненькие полоски, нужно спросить выросло на этом кусту что нибудь или нет.

А на счет плодоношения все дело в семенах, попались пустоцветы, подделка или что, но у нас есть кабачки, а вот у соседки со всего пакетика (10 шт) ни одного не завязалось

viktoria49

Сорт называется Спагетти, но сама не сажала, только слышала, забавно будет посадить... :) Мало того, что распадается, да еще оранжевого цвета, как наструганная корейская морковь... :blink:

Наталья Матюшевская

А у нас вторй год "спагетти" не удаются...   :(  В прошлом - не взошли, а в этом - только мужские цветы. Буду в следующем добивать этих "итальянцев"!!!!  :ph34r:

Натати

Всем привет! Помогите пожалуйста начинающему огороднику
Я живу на крайнем север и так как весна у нас начинается в июне, хочу посадить кабачки в теплицу, возник вопрос -  есть ли самоопыляющиеся сорта кабачков или мне прийдется их как-то самой попытаться кисточкой или ватной палочкой перенести пыльцой, и будет ли от этого толк?

viktoria49

Я не слышала про такие кабачки, по моему они все растут без опыления....:blink: а воможно, если несколько кабачков рядом, то как то друг друга опыляют..... Во всяком случае, за многолетнюю практику выращивания не видела на пакетиках такой надписи и таких сортов. Растут без плясок.

Натати

Виктория, а Вы выращивали когда-нибудь в теплице кабачки? Я в этом году все же попытаюсь.

viktoria49

В теплице я только рассаду кабачков выращиваю, с наступлением тепла в грунт. У вас тоже наверное можно вырастить рассаду и потом в грунт высадить. Лето у вас быстротечное, но говорят жаркое. Скороспелые сорта успеют вырасти.

Tatyana165

Подскажите,когда лучше высаживать кабачка в Беларуси?А когда на рассаду?

Очень хочется раннего урожая!  :rolleyes:

irina-bahus

#28
Граждане, кабачки – перекрестноопыляемые растения! То есть для получения плодов надо иметь как минимум два экземпляра, а если опылять вручную – то переносить пыльцу с одного на другой. На огородах этим занимаются обычно пчелы. Кроме того, это семейство тыквенных, соответственно имеет место перекрестное опыление, и не надо сажать рядом кабачки и тыквы (проходила, знаю! :angry: )

Насчет Беларуси – ну хоть бы кто сказал, какой там климат, что ли... так что придется считать самим. Прикиньте, когда у вас последний заморозок на почве, отсчитайте назад 35 дней (это оптимальный возраст рассады) и еще отнимите недельку на прорастание. Вот и будет вам щастье в виде сроков посева на рассаду.

Я в Новгородской губернии сажаю в начале мая в парник, высаживаю рассаду после 10 июня в грунт.

Tatyana165

Спасибо!

17 мая у нас заморозков уже нет.Буду считать  :rolleyes: