Кабачки

Автор mIRAge, 16 марта 2009, 12:33:01

« назад - далее »

mIRAge

Подскажите, а когда и как правильно сеять кабачки?

viktoria49

#1
Ира, кабачки выращивать еще рано. И кстати, как ты хочешь это делать? Можно сразу в грунт, можно рассадой.

Рассаду высаживают в открытый грунт 25-30 дневного возраста в конце мая. Вот и считай, когда сажать рассаду. Если будешь в грунт 30 мая, как раз суббота, то на рассаду 1 мая...
Я всегда сажаю рассадой, ранний сорт типа Белогор или Грибовский, в конце июня уже собираем урожай. И более поздние потом сажаю, они до осени растут, цуккини и прочие.

Katyusha

#2
Каждый год собираюсь посадить кабачки рассадой, но боюсь - говорят, у них корни слабые, как бы не повредить при пересадке в огород.

viktoria49

#3
Katyusha, я каждый год сажаю рассадой кабачки, тыквы, патиссоны, в этом году буду пробовать арбузы и дыни. Секрет- сажать каждое в отдельный горшочек, легче потом переваливать. Если есть возможность, то в торфоперегнойную таблетку, а таблетку тоже ставить в горшочек, по мере роста растюхи присыпать землички. Может, кому-то покажется, что много возни, но конечный результат впечатляет. Когда соседи только тыкают семена в грядку, мы уже жарим свои кабачки... :D

Katyusha

#4
Цитата: viktoria49Если есть возможность, то в торфоперегнойную таблетку, а таблетку тоже ставить в горшочек, по мере роста растюхи присыпать землички.

У нас продаются торфяные горшочки с отверстиями снизу и без, продавцы рекомендуют, если горшечков много, ставить их в один общий поддон.
А высаживать вместе с таким горшочком или лучше вынуть? Я никогда не пользовалась такими, только случайно слышала в магазине.

viktoria49

А таблеток нет? В горшочек тоже можно, в грядку вместе с горшочком высаживать. Только при выращивании рассады следить за горшочком, чтобы он не раскис и не завалился набок, ставить в поддон. Но мне таблетки больше нравятся.

Katyusha

Цитата: viktoria49А таблеток нет?
Может и есть, но как они выглядят?

viktoria49

#7


Вот такие таблетки для рассады. Сажаю по одному семечку любых растений, предварительно размочив. Высаживается на постоянное место вместе с таблеткой.

mIRAge

#8
Про таблетки - первый раз такое вижу! Дорого?

А цуккини - что это? Я ни разу не пробовала, ни есть, ни выращивать...
На что это похоже? Стоит ли сажать?

viktoria49

#9
Таблетки недорогие. Насчет цуккини: надо сажать. Есть наши белоплодные кабачки ранние, их сажать немного, они долго не хранятся, сразу съедаем. Цуккини более поздние, но и хранятся долго, можно не торопиться с переработкой, и осенью можно. Я всяческие заготовки чуть не до Нового года делаю. Почти все съедаем, вкусно. Можно посадить несколько штук разных на пробу, как дело пойдет... :unsure:

Ямира

#10


"Цуккини происходит из Америки, где первоначально в пищу употреблялись только ее семена. В Европу тыква попала в XVI веке вместе с другими «интересными вещами», привезенными из Нового Света. Вначале цуккини, как большинство диковинок, выращивались в ботанических садах. Сегодня трудно вообразить без этого овоща средиземноморскую кухню. Считается, что именно итальянцы в XVIII веке начали использовать недозревшие цуккини так, как мы делаем это сегодня."

"Цуккини — новый вид кабачка, происходит из Италии. От обычного кабачка отличается более нежной и сочной мякотью плода, как правило, зеленым цветом кожицы, более ранним сроком достижения технической (товарной) спелости.
...

Употребляют, как и обычный кабачок, — при атеросклерозе, заболеваниях почек, печени. Он хорошо очищает организм от излишков холестерина. Полезен цуккини и здоровым людям, благодаря наличию в нем витаминов, легкоусвояемых углеводов, пектиновых веществ, минеральных солей.
...

Цуккини — однолетнее растение семейства тыквенных. Семена его начинают прорастать при температуре почвы 11 градусов. Оптимальная температура для роста и развития — 20—25 градусов. При повышенной температуре растения быстрее растут и развиваются, скорее формируют плоды.

При соответствующей температуре и влажности почвы всходы цуккини появляются на пятый—шестой день после посева, а первый настоящий лист — через три—четыре дня после всходов. Вступают в период цветения через 25—30 дней после появления всходов.

Боковых плетей не образует (стебель у него стоячий), в результате получается компактный куст. Это позволяет уменьшать площадь питания растений.
...

Цуккини любит плодородную легкую, рыхлую почву, требователен к влаге, не переносит затенения. Отзывчив на внесение удобрений, особенно органических. Это перекрестноопыляемое растение. Опыляется с помощью пчел и других крупных насекомых.

Цуккини отличается скороспелостью и способностью к беспрерывному плодоношению. Его урожайность повышается при регулярном съеме плодов.
...

Цуккини предъявляет высокие требования к плодородию почвы. Лучшими для него являются черноземные, наносные почвы речных долин, а также каштановые и мелкосуглинистые.
...

Срок высева семян цуккини в открытый грунт — третья декада апреля — начало мая, в зависимости от складывающихся погодных условий. Для получения более дружных и ранних всходов их замачивают на 4—5 часов в воде, потом сутки держат во влажной ветоши в теплом помещении. Семена должны хорошо набухнуть, но не прорасти. Затем их расстилают на мешковине или пленке тонким слоем, слегка подсушивают и высевают, причем обязательно во влажную почву (желательно после дождя), на глубину 15—20 мм.

Посев проводят по схеме 70х70 см, нормой высева семян 5—6 г на 10 кв. м. Для более дружного завязывания плодов в период вегетации проводят две—три подкормки: свежим коровяком в дозе 5—6 кг на 10 кв. м; птичьим пометом (1,5—2 кг/10 кв. м); навозной жижей — 5—6 кг/10 кв. м. Каждая подкормка проводится одним из названных видов органических удобрений. Подкормки органическими удобрениями следует чередовать с подкормками минеральными. В качестве минерального удобрения используют обычно аммиачную селитру в дозе 120—150 г/10 кв. м.

К уборке урожая приступают во второй—третьей декаде июня. Плоды его непригодны для длительного хранения и поэтому должны быть использованы в течение 1—2 дней. В холодильнике можно сохранить плоды в течение 10—12 дней, однако их вкусовые качества будут снижаться.

Урожайность плодов цуккини при надлежащем уходе составляет в пределах 40—50 кг с одного куста. Выращивать можно как семенами, так и рассадой."

mIRAge

Виктория пишет, что цукини более поздние и храняться дольше.

"К уборке урожая приступают во второй—третьей декаде июня. Плоды его непригодны для длительного хранения и поэтому должны быть использованы в течение 1—2 дней" - так гласит статья, приведенная Ямирой.
Ну и кому верить?
Выращивать цукини, как ранние или как поздние?
Спрашиваю лишь потому, что опыта не имею!

Katyusha

Цитата: mIRAgeВыращивать цукини, как ранние или как поздние?
Спрашиваю лишь потому, что опыта не имею!
А в чём заключается разница, вы их будете сажать в разное время?
По моему скромному опыту (цукини Цукеше): если плод снимаю молодой (до 20 см длина, внутри почти нет семян), то он хранится не долго, вообще не лежит, а если дать ему немного подрасти (я это делаю уже в конце сезона), то благодаря более крепкой шкурке они хранятся дольше.

mIRAge

Цитата: KatyushaА в чём заключается разница, вы их будете сажать в разное время?
Вика посоветовала их выщивать как более позднее по созреванию растение, чем просто кабачок.
То есть, я подумала что можно по-раньше посадить кабачки ( для жарки, для рагу в начале лета), а потом, чуть позже сажать цукини, что бы уже в августе делать заготовки на зиму.

Вот получается, что кабачки можно посеять на рассаду ( как Вика советует) первого мая, 30 в грунт. А когда цукини сеять? Их ведь уже и не рассадным пособом можно будет? Верно я мыслю?

viktoria49

Немного припоздала, извиняюсь. Ира, мыслишь правильно. Рассадой выращиваем - для раннего потребления, в начале июня можно прямо в открытый грунт проклюнутыми семенами для дальнейшего потребления в течение всего лета и осени. У Ямиры статья из научного журнала... А я скажу из своей многолетней успешной практики, что самые ранние в нашей местности( и Ивановской тоже), наши самые простые кабачки: Грибовские, скворушка, они растут очень быстро, но и срываем их молоденькими. А для хранения, конечно, выращиваем в конце лета большие экземпляры с толстой шкурой, которые хранятся очень долго и именно цукинни.