переезд

Автор Леночка, 06 марта 2005, 10:46:34

« назад - далее »

Леночка

#15
Одно окно я закончила, вот фотка, а второе наполовину, как закончу покжу.

муж в выходные обещает мою подставку пол-потолок в маленькой (восточной) комнате поставить, но не смотря на это все цветы все равно не поместятся, большим придется стоять на полу, пока новый балкон не сделаем, а это будет не раньше осени.

Лютик

Леночка, с освоением первого окна. :kruto:  Ждем продолжения. :D

Леночка

#17
Вот продолжение, вот только еще не законченный второй подоконник, времени совсем нет, вот только с работы пришла.

Леночка

#18
вообщем все цветы на окна все равно не влезли, пришлось сделать вот такой уголок,



я еще туда на днях купила Рефлакс, вместо флоры гло, фотку с рефлаксом не покажу, т.к. моего любимого фотоаппарата больше нет :cry:  :cry:  :cry:

Marusya

Я переезжаю :cry: из города в город. И хочу естественно забрать, все цветочки. Их не много но все таки, проблема возникла. Посоветуйте как лучше перевозить растения, что бы как можно меньше их травмировать? Может кто сталкивался с такой проблемой....
У меня фиттония мелколистная, фикус каучуконосный, драцена(не знаю какая), хлорофитум хохлатый, рео (маленький, только пересадила) и панданус.

Касандра

Marusya,  а какое растояние между городами  и чем планируете переезд?
Конечно все равно растения после переезда будут болеть, потом эпинчиком или цирконом побрызгаете.
А перевозить лучше в коробке, ручки сделайте можно даже запечатать, сутки выдержат даже больше если понадобится.

Marusya

Касандра!
Мы переезжаем из Донецка в Киев, я не знаю какое расстояние между ними.
А перевозить, наверное будем машину заказывать...
Я думала про коробки. но ка их там закрепить, что бы не попадали, надо подумать...... :umnik:
Большое сапасибо за совет!!!  :)

Почитала я про перезд....
Но это все было  при минусовой пемпературе...
С коробками это идея хорошая))). Только боюсь как бы они у меня все не сварились пока довезу, сейчас ведь жарко и растояние большое... Ну да ка небудь справимся))))

Kroky

На драцену снизу вверх можно надеть картонный цилиндр, тогда все листья будут внутри вверх, не заломаются.

Tatyana Polupan

ЦитироватьМы переезжаем из Донецка в Киев, я не знаю какое расстояние между ними.
720-730 км :)

ЦитироватьА перевозить, наверное будем машину заказывать...  
Я думала про коробки. но ка их там закрепить, что бы не попадали, надо подумать......
Друзья переезжали (отсюда же :D и туда же), ставили цветы в большие коробки, просто подбирали горшки так, чтобы стояли плотно. Между нами можно еще всякие \"аксессуары\" цветочные понапихать. Я переезжала метров на 500  :D , тоже в коробки ставила, удобно, только места много занимают, но тогда у меня их было штук 50.

Касандра

Цитата: MarusyaКасандра!
Мы переезжаем из Донецка в Киев, я не знаю какое расстояние между ними.
А перевозить, наверное будем машину заказывать...
Я думала про коробки. но ка их там закрепить, что бы не попадали, надо подумать...... :umnik:  
Большое сапасибо за совет!!!  :)

В коробки поставте горшки, а растояние забивайте вещами, нормально выдержат, если цветов не много сразу вытащите и побрызгайте эпином или цирконом 2 капли на стакан воды, можно простой водой или душ им устроить.

Желаю удачно переехать. :o

МФ

Цитата: MarusyaКасандра!

Я думала про коробки. но ка их там закрепить, что бы не попадали, надо подумать...... :umnik:  
  :)

Проложи пенопластом, поролоном и т.п.

Irish

Marusya, наступили холода - можно переезжать ;). Завтра и в Донецке похолодание обещают. Так что остается только поставить растения в коробки и не надо заботиться ни о жаре, ни о морозе. Благодать :)