Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Manga

Литопс, фрития, аргиродерма, конофитум... :)

Руки чешутся - жуть! :)

Pola

#841
аргиродерма на 3 месяц линять начала у меня, фритию и конофитумы не сеяла...

про фритию нашла, что она тоже рано начинает "пальчики растить"
если сеять все вместе и весной (когда потеплеет) на окно ставить и без теплички, то лучше подождать,
а если продолжать в тепличке растить, то неважно когда сеять, лишь бы условия подходящие предоставить в том числе освещение и температуру не очень жаркую


полянка аргиродерм  :lol:  https://www.cactusellis.com/asterias/visit%20to%20SA%20small/IMG_3325.JPG

Manga

Полин, прелесть какая! :)
А твоих аргиродерм фотки есть? Покажешь? :)
А тепличка призвана обеспечить какую температуру?
Если будет примерно 23 градуса, это нормально? Или нужно больше?
А то зуд зудом, а семена попортить не хочется (

Pola

Я аргиродерму посеяла в свой первый посев литопсов, из которого выжили только 2 литопса  ;)
Аргиродерм нет у меня
Зато многому научилась на своих первых ошибках  :D , теперь выживают практически все литопсята, которые прорастают

23 будет нормально

Анюта

Цитата: северина' date='19 Ноября 2009 - 13:31 от 19 ноября 2009, 13:31:21Аня, поверь, она и так хорошА бесподобно!
Особенно мне нравится она вместе с обезой, из одного семейства, а такие разные!
Обещаю попробовать весной укоренить макушку :)
Давай пахикормус уже показывай :)

noname

ЦитироватьДавай пахикормус уже показывай
"..если снова над миром грянет гром..."
Вот если этот гром не грянет т.е. ко мне не подтянутся с визитом граждане и не почтят меня вниманием с утра и до ночи в прямом смысле этих слов, то я сфотаю.

noname

Аня, сейчас тут корпела над тем, как размножается мизера. Русского материала ноль, пришлось читать то, что перевел гугль-переводчик. Так вот он перевел, что размножается рубками. Это слово я уже усвоила, рубки это черенки.

Потом нашла еще вот эту страничку, плакала просто! Вообще читая автоперевод, в цирк можно не ходить! Особенно сразила наповал эта фраза - "Кстати, знаете ли вы Misera цветы пахнут старые носки спортзал?"
В уточнении уже не нуждается. Что есть носки и как они пахнут - без комментариев :)

Вся страница тут, посмотри на фото мизеры, второе которое, я взвыла и чуть не удавилась.
Ну какая великолепная красавица!!!

Анюта

Да уж, вторая просто чудо!
Насчёт запаха- нам не привыкать! Например толстянки пахнут очень даже не очень.
Когда в первый раз цвела т. псевдоплауновидная, мне показлось, что в доме кто- то развесил грязные детские пелёнки (я  надеюсь, все поужинали ;) ).

irina-bahus

А пиктурата вроде совсем не пахнет... Ань, а какие крассулы особо вонючие? Это чтоб поменьше мечтать....

noname

Вот мой харизматичный парень! :) Красавец!
..

Manga

Северина, а это кто? :)
Симпатяга!

noname

Это пахикормус дисколор (pachycormus discolor), представитель семейства анакардиевых. Вот как-то полюбили мы его, семейство это. Свет очей моих Оперкуликария тоже оттуда. :)

Шеба

Перспективный!
А сколько ему?
Не пойму - в чем это он сидит? В коре что ли?

noname

https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=29764&view=findpost&p=264609
Вот мой какой-то из них :) В апреле он уже был! А когда сеялся, нам Аня скажет.
Но года еще нету точно.

noname

Забыла! Он в так называемом сербингрунте, это 50*50 смесь молотой коры и наполнителя кошачьего туалета из цеолита под названием Барсик.