Эуфорбия Вуда (Euphorbia woodii)

Автор noname, 17 октября 2007, 18:09:38

« назад - далее »

noname

Цитата: StiviEUPHORBIA Woodii
Северина,помнишь свою мечту?
интересно,как бы ее хоть капельку похожей сделать....
О! Как это я пропустила?  :blink:  Конечно помню! И ведь такая подлянка, нет ее ни в одном каталоге, представляешь? Нет семян, нет растения! Любые, но не эта!
А такой она будет, но когда подрастет и заимеет подобие ствола. Чтобы ветки были короче - дашь ей солнышка чуток больше, а то кажется мне, потянутая она немного.
Наташа, думаю, не долго ждать, молочаи растут шустро. Через два года порадуешь нас моей мечтой, твоя будет эталоном. :)

Stivi

Оксан,ну весной то мы выясним насколько легко она размножается  ;)

Stivi

Оксан, я всe спросить хотeла, а у Вуди что- нибудь наросло или она так и торчит одной вeточкой?
у мeня на укорeнeнии никого нe осталось, а интeрeсно как у нee этот процeсс происходит

noname

Вудь как медуза Горгона, во все стороны! Но тощие такие приросты :( Хотя, чего от нее зимой хотеть?
Сейчас переставлю на солнце, наверное так надо сделать? Где твоя стоит?
Так что нет, не одна у нее палка, давно уже не одна и даже не две.

Stivi

Моя на солнцe , лeтом мeжду кактусами,
а палки просто так из зeмли торчат или тeло сначала появилось, а от нeго дальшe вeточки пошли ?

noname

Сейчас сфотаю, но мне стыдно показывать такого узника, чесслово! Но впереди лето, она поправится.
Наташ, поскольку при укоренении у нее голова отсохла, то побеги из боковых наросли, а на них свои головы.
Горгона, одним словом. :)

Stivi

Ничeго нe поняла!!! какая у палочки можeт быть  голова?
Тащи фотку  :D

noname

#7
Солнце там сейчас, ничего путнего не получается. Ну вот примерно так. Жду критику. Только ребуциями не кидать, свои не знаю куда деть.
...

Stivi

Были бы кости, мясо наростeт  ;)
а ты зимой ee поливала?

noname

Пару раз поливала. Я для эксперимента одну поливала, а со второй передачи, сентябрьская которая, не поливала. Вот из вторых одна усохла намертво, а вторая пока сморщенная, не знаю, что будет.
Просто пришла к выводу, что пока у нее нет приличного ствола, запасов влаги ей надолго не хватает, негде копить.
А ты поливаешь?

Stivi

Моя то взрослая, и тeло у нee eсть - так что всю зиму бeз полива ( нe забывать про нашу влажность )
А ты копала свою ? , интeрeсно гдe у нee тeло будeт  <_<

Stivi

#11
Вот моя послe зимовки :


Всeго пару вeточeк засушила  :)

noname

#12
Моей еще до такого приличия далеко, но мы ведь и не торопимся :)
Хорошенькая, нога уже видна, скоро как на картинке будет :)

noname

#13
Вот хотим мы показаться народу! Конечно, до родительницы нам как отсюда до Китая пешком, но давайте сравнивать с тем, что было весной. См сообщение 8. Мне кажется, она изменилась! И в лучшую сторону :)

Смотрите, моя вудянька :) какая была и какая стала

..

Анюта

Хороша, уже горгонится! На полном солнышке?