Аукуба

Автор IrinaPrima, 11 марта 2005, 08:37:42

« назад - далее »

IrinaPrima

Разжилась череночком аукубы, а вот что делать с ним и сколько ждать корней - не знаю. М.б. что-нибудь подскажете?!

Маслинница

#1
Тяжело укореняется, лучше использовать нижний подогрев, фитогормоны (гетероауксин, корневин, корнерост), сажать сразу в землю или вермикулит, перлит и под пакет с ежедневным обязательным проветриванием.

IrinaPrima

#2
У черенка потемнел низ стволика, я его повторно отрезала, благо длина позволяет. Стоит в кипяченой воде с углем, стволик сам вроде как сморщиваться стал.

Вчера сменила у черенка воду, добавила в воду раствор Радуги (удобрение), черенок ожил, морщинки на стволе вроде как пропали, даже листики вверх поднял, они стали упругие. Я его еще водичкой попрыскала вроде оклемался, посмотрю еще как он, да может и в вермикулит посажу.

Лариса aukuba

#3
Можно ли отрезав от растения листок, посадить его в землю ? Его надо накрыть банкой или он так приживется ?

Елена

Лариса aukuba, аукуба не размножается листьями.

sandro

Цитата: МаслинницаТяжело укореняется, лучше использовать нижний подогрев, фитогормоны (гетероауксин, корневин, корнерост), сажать сразу в землю или вермикулит, перлит и под пакет с ежедневным обязательным проветриванием.
Да ладно, тяжело укореняется. Легче может только плющ укореняться. Может у меня аукуба "левая", но укореняемость около 100%. Беру обычную землю с огорода, туда втыкаю веточку и через месяц укореняется. Никаких корневинов, гетероауксинов, подогревов.

Ljuba

#6
Моя тоже легко в земле укоренилась.