консультации для новичка

Автор linara, 04 июля 2009, 10:01:04

« назад - далее »

serbin

Цитата: zvvВот мой фикусик из черенка толщиной милиметра 4 вырос в такой (вернее такие, это нижня часть, верхняя такая же) толщина у основания 6см. Фотал быстро просто чтоб в тему выложить как пример выращенного черенка, причем не кормил его почти совсем, не пересаживал, стриг нещадно. ему меньше пяти лет
Хорошее деревце.
Будем ждать результата.
Удачи! :)

noname

Не скажу по части бонсай, но как мини деревце, да за пять лет - хорош! И не вот этот сифон под раковиной, не клюшка хоккейная, да простят меня любители гнутья всякого. Ну не люблю букву ЗЮ, люблю прямостойчатый стиль :)

zvv

Этот фикус не самое мое любимое деревце, цвет листьев серовато бледнозеленый с белой каймой(вариегатный), поэтому растет сам по себе, Приличную плошку под него жалко, да и нет ее. Зимой правда на окне "красуется", когда все остальные зимуют в гараже-на балконе.  Ну про букву ЗЮ, это любимые китайцами пенчины, любят они так загибнУть :) Ну и нам деваться некуда :( Даже у Валеры этого добра полно.

EIS

Цитата: zvvВот мой фикусик из черенка толщиной милиметра 4 вырос в такой (вернее такие, это нижня часть, верхняя такая же) толщина у основания 6см. Фотал быстро просто чтоб в тему выложить как пример выращенного черенка, причем не кормил его почти совсем, не пересаживал, стриг нещадно. ему меньше пяти лет
Не уложились по времени! :) Потому как "бонсай формируется 18 месяцев" :)

yankist

Красавцы все. Я тоже что-то подобное раньше хотел, но никак руки не доходили - растения все розданы более терпеливым хозяевам блин)

nadinebn

Подскажите пожалуйста какое время (года) подходит лучше для пересадки растюшки в горшок из земли на улице (предположительно шелковица). И какая технология, алгоритм действий.Возможна ли обрезка корней?

Asssya

Всем привет! Я новичок в бонсай, сейчас читаю всё, пытаюсь разобраться. Вот что хочу спросить:
1. Пишут про грунт для бонсай, но бонсай же из разных растений выращивают, от этого не меняются требования к грунту???
2. Когда нужно пересаживать деревце в плошку?
3. Вот моё растение (назвать его бонсай пока не отважусь), подскажите как его правильнее сформировать, и нужно ли его пересаживать в плошку?