уличные гибискусы

Автор dlw, 16 июля 2009, 18:33:09

« назад - далее »

dlw

открываю эту темку потому как такой еще нету! а у меня дома растет екземплярчик, в этом году посадила, не знаю как за ним ухаживать, а самое главное когда он должен цвести? что для етого делать? как он зимует? поделитесь пожалуйста

Tura

:rolleyes: dlw! Я первый раз в этом году вырастила однолетний уличный гибискус Семена сеяла в грунт.

dlw

ух ты какой красавец!!!! а они еще и однолетние бывают!!!? как интересно!

Tura

Вот, я и хочу побольше узнать об однолетних. У меня только один сорт! А многолетний тоже хочу-может где-нибудь достану :rolleyes:

dlw

#4
не знаю как у вас, у нас его можно весной купить, из опыта знаю, что в первый год посадки они не цветут, по крайней мере мой не зацвел. даже не знаю какого он цвета. в городе видела, росет большущим кустарником, обильно цветет крупными екзотическими цветками - ну как комнатный, но на фоне обычных деревьев смотрится суперуки

да, его можно обрезать, придавая желаемую форму!!

а где вы приобрели одногодку и как выглядят семена, и если можно побольше фото!!!! Спасибо

Tura

Фотки еще сделаю. Семена украинские. Впервые попались :D А многолетние в Киеве посмотрю. У нас в грунте у подруги желтый, но еще не цвел. Кто-то из Киева дал. Зацветет- сфоткаю.
 У нас на рынке поспрашиваю, семена поищу многолетних.

dlw

я бы не советовавала покупать семена многолетки, его дутче купить весной сажанцем, не знаю как у Вас, у нас в магазине в горшке стоит дорого, а я купила у женщины на базарене в горшке он имел см.50 стоил 15 грн. на самом большом рынке Черновцов Калинке, может слышали, продавали ихв мой рост  и выше (1,5-2,0 м.) тоже не дорого по моему до 50 грн., я думаю у вас они тоже должны продаватся весной там где продают сажанци беревьев кустов, попробуйте поищите там!

Tura

:rolleyes: Я хочу многолетний низкорослый, комнатный низкорослый, может еще однолетний какой. С красным  цветком у нас можно всегда достать, но он большой. У однолетнего цветок тоже один день цветет!
 Вообще-то, на сайтах я видела комнатные, разных расцветок.

dlw

уличные тоже бывают разных расцветок, от белого до синего, но все высоко рослые, почти деревья

dlw

 к моему большому удивлению, мой гибискус собирается цвести, хотя посажен только в этом году! все обещали, что в этом году цвести не будет! а он решил удивить, зацветет выставлю фотку  

новинка

Цитата: dlw' date='11 Сентября 2009 - 01:59 от 11 сентября 2009, 02:59:38 к моему большому удивлению, мой гибискус собирается цвести, хотя посажен только в этом году! все обещали, что в этом году цвести не будет! а он решил удивить, зацветет выставлю фотку  

Я тоже приобрела в этом году небольшой корешочек и он к моему удивлению цвел. Все два стволика, что получились. И цветы были такие огромные и белые. Потом наступило похолодание и цветы из белоснежныж превратились в белые с малиновыми каемками по краю. Вот теперь и не знаю на след год какие они будут.  :D

Sergey S

У нас гибискусы растут на улице. Зимуют в открытом грунте. Цветут где-то с середины лета и до сентября. Цветы разные - от белых до фиолетовых.Мне больше нравятся белые с бордовыми полосами.
Однолетние тоже высаживают, но у меня к ним отношение... как к ботве. Хотя и красивые в цвету - огромные алые цветы. И вырастают до 2-3х метров .

dlw

Цитата: Sergey S' date='04 Января 2010 - 18:45 от 04 января 2010, 17:45:26У нас гибискусы растут на улице. Зимуют в открытом грунте. Цветут где-то с середины лета и до сентября. Цветы разные - от белых до фиолетовых.Мне больше нравятся белые с бордовыми полосами.
Однолетние тоже высаживают, но у меня к ним отношение... как к ботве. Хотя и красивые в цвету - огромные алые цветы. И вырастают до 2-3х метров .

а никто не знает когда уличные гибискусы начинают просыпаться после зимы? мой в том году подрос стал побольше но бутоны распустились не все! так как собрался цвести очень поздно! а сейчас стоит голый не подавая никаких признаков жизни, хотя и не высох.

GVK

У меня уличные гибискусы (многолетние, в виде куста) растут как полудомашние. Весну, лето и осень держу на балконе, до заморозков. Осенью они сбрасывают листья и проходят небольшой период покоя. Когда забираю в комнату, через некоторое время выпускают новые листья. Недостаток освещения переносят стойко, не вытягиваются. Весной выношу на балкон, постепенно приучаю к солнцу и свежему воздуху. Цветки у них белые с малиновой серединкой. Я их вырастила из черенков, у них полуодревесневшие черенки в воде неплохо укореняются. Есть еще несколько совсем маленьких сеянцев, которые пока не цвели(знакомые угостили). Очень интересно, что получится, при размножении семенами возможны всякие сюрпризы. Когда станут великоваты для балкона, переселю в открытый грунт. 

kanaff

Цитата: Sergey S от 04 января 2010, 17:45:26У нас гибискусы растут на улице. Зимуют в открытом грунте. Цветут где-то с середины лета и до сентября. Цветы разные - от белых до фиолетовых.Мне больше нравятся белые с бордовыми полосами.
Однолетние тоже высаживают, но у меня к ним отношение... как к ботве. Хотя и красивые в цвету - огромные алые цветы. И вырастают до 2-3х метров .

Купила сегодня на рынке в г. Болхов (Орловская обл.) гибискус. Саженец длиной примерно 1 м.  На фото - довольно большой куст с фиолетовыми цветочками. Посадила  в открытый грунт в саду. Рассказала по скайпу подруге (она живёт в Москве), а та говорит, что меня обманули, мол, это комнатные растения, в открытом грунте мёрзнут. Люди, кто что знает, поделитесь! У этого хозяина много саженцев было разных, не похож он, вроде, на обманщика...