Сладкий перец

Автор Yanot, 16 августа 2009, 14:42:37

« назад - далее »

Yanot

Посадила семена перца не покупные. Что-то повсходило)Даже не знаю перец ли)))Поделитесь опытом в выращивании этого "друга")
[attachment=21904:Перец.jpg]

Садовник

А Вы не поздновато-ли его посадили? У меня уже буреют, т.е. плоды висят, а некоторые поди уже собрали первые, а Вы только посадили. Или решили просто поэкспериментировать и вырастить в комнатных условиях? Расскажите поподробнее о своих намерениях. :)

Yanot

Цитата: Садовник' date='17 Августа 2009 - 16:16 от 17 августа 2009, 17:16:43А Вы не поздновато-ли его посадили? У меня уже буреют, т.е. плоды висят, а некоторые поди уже собрали первые, а Вы только посадили. Или решили просто поэкспериментировать и вырастить в комнатных условиях? Расскажите поподробнее о своих намерениях. :)

Во-первых, только месяц назад стала увлекаться выращиванием овощей и зелени.До этого выращивала только декоративные цветы. Очень уж в огородик потянуло) :D Как мне объяснили (да и в интернете много читала), если выращивать культуры на балконе, то можно сажать в любое время года, главное -  создать необходимые условия. Загорелась очень сильно)))И теперь меня с балкона не вытащишь)))Любуюсь - не налюбуюсь)))А опытна не так много, вот и обратилась за советами к более опытным садоводам)

lissenok07

#3
Цитата: Yanot' date='16 Августа 2009 - 14:42 от 16 августа 2009, 14:42:37Посадила семена перца не покупные. Что-то повсходило)Даже не знаю перец ли)))Поделитесь опытом в выращивании этого "друга")

вроде не перец, вы семена какие сажали? у сладкого перца семена крупные около 1-2 мм, и вылезают они из земли с оболочкой от семечек. А если семена не покупные, то какие? Из магазинного перца? а если они не вызрели?

noname

Цитироватьу сладкого перца семена крупные около 1-2 мм, и вылезают они из земли с оболочкой от семечек.
У слабых и мелко посеянных, особенно если грунт легкий. В норме оболочка от семени остается в грунте и перец всходит как ему и подобает - семядольными листьями.

А если семена не вызрели, то, простите, из них ничего и не взойдет.

Но это не важно т.к. на фото всходы не перца, а банального сорняка.

lissenok07

 
Цитата: северина' date='18 Августа 2009 - 12:58 от 18 августа 2009, 12:58:23А если семена не вызрели, то, простите, из них ничего и не взойдет.
своим вопросом про незрелость семян хотела озадачить Yanot, а потом перечитала своё сообщение и получается что сама у себя спрашиваю   :lol: . Северина все разложила по полочкам!
По моему семена перца можно замочить и уже посадить те которые проклюнулись, на счет семян из сладкого перца незнаю, но у меня мама в этом году сеяла семена покупного горького перца, они взошли и даже уже созрели.

noname

Да одинаково и из сладкого и из горького. Можно сажать проклюнувшиеся семена, можно сухие. Разницы нет.
Я сеяла для дачи даже те, которые купила в магазине для стола. Если нравились, оставляла семена и их сеяла.
Все прекрасно всходит. И сеяла даже те, которые у меня лежали лет 8 или 9, тоже взошли.

Yanot

Эх!огорчили вы меня(((неужели из этого ничего не выйдет?(ну придется таки покупать в магазине семена,только уж ближе к весне(а меня все-таки грела надежда, что это был перчик...