Редактирование фотографий в Галерее

Автор Administrator, 19 марта 2005, 23:19:25

« назад - далее »

Administrator

В Галерее фотографии можно удалять или менять им статус: - для форума/для Галереи.
Для входа в режим редактирования необходимо нажать ссылку Режим редактирования в меню Редактирование фотографий

Затем, напротив (с левой стороны) редактируемой фотографии сделать отметку мышью (поставить галку) и нажать внизу одну из двух кнопок:
- Удалить - удаляет отмеченные фотографии;
- Для форума- делает у отмеченных фотографий статус - для форума.


Фотографии, загруженные с опцией Для форума может открыть в Галерее только их владелец, но на них можно установить ссылку (не на страницу, а именно на фотографию) для их просмотра на любом другом сайте.
Для просмотра фотографий, загруженных с опцией Для форума, необходимо в меню Редактирование фотографий нажать ссылку Показать фото форума.

Для этих фотографий так же доступен описанный выше режим редактирования. Единственное отличие, что им можно сделать статус для Галереи, тогда они будут доступны всем.

Замечание!
При удаление фотографий из Галереи, они автоматически перестанут показываться на всех сайтах, где были установлены на них ссылки, например, в форуме этого сайта.

Ulitka

Ой, какая прекрасная и нужная тема! Как раз то, что мне так нужно в данный момент - необходима основательная чистка загруженных фото. Были случаи, когда почему то (?) фото загружалось дважды. Да и фото прошлогодней сирени хочу заменить новыми, сделанными новым цифровиком. Их качество значительно лучше.
Спасибо, за предупреждение, я об этом помню, постараюсь не нашкодить.

анютик

а я с вопросом..вот удалила некоторые фотографии из галереи,хотела заменить их на более качественные..а мне выдает,что \"превышен отведенный размер места на сервере 3мб\"..
размер фотки 198-205 кб..почему так?или я что-то не так делаю?не получается вставить обратно даже те фотки,которые до этого удалила :oops:  :cry:
объясните,пожалуйста,в чем дело?

Ulitka

#3
А мне не удается одновременно при редактировании удалить несколько фото, только по одной.

Administrator

Ulitka, в начале Галереи показано сколько у кого фото, кроме тех, которые загружены для форума. Ты ставишь галки у нескольких фото, нажимаешь Удалить и у тебя их количество не уменьшается? После этой операции происходит всегда возврат на первую страницу Галереи. Я сегодня сам еще раз все проверил, должно все удаляться.

Kroky

У меня вопрос. Нет ли возможности заменить одно фото другим, чтобы в форумах вместо старой - появилась новая фотка того же растения? При удалении фото адрес исчезает необратимо?

Administrator

Цитата: KrokyУ меня вопрос. Нет ли возможности заменить одно фото другим, чтобы в форумах вместо старой - появилась новая фотка того же растения? При удалении фото адрес исчезает необратимо?
Kroky, такой возможности нет. И если Вы удаляете фото, затем загружаете другое, то, адрес у новой фотографии автоматически получается новым, поэтому, если фото добавлена в форум, то, можно в сообщении поправить адрес фото в режиме редактирования. Заменить одно фото другим, очень сложно, так как при вставке фотографии запоминаются ее характеристики, например, размер, время, дата и прочее. При загрузке другой фотографии, практически не возможно будет получить те же самые характеристики, вследствие чего, произойдет рассоглосование в системе хранения данных. Конечно, в принципе, возможно написать такую систему, но для данного сайта она будет недопустимо тяжелой.