Зантедеския

Автор Nadine, 12 сентября 2009, 13:25:18

« назад - далее »

Nadine

У меня растет цветная калла(зантедеския)-белые цветы с сиреневой серединой и листьями с серебристыми точками. Она цвела в мае.В начале августа она потеряла листья.Я уезжала в отпуск,а дочка продолжала ее поливать по мере полного высыхания грунта.Сегодня раскопала сверху клубень и вижу,что она дает новые ростки.Я ее назад зарыла и решила спросить у вас совета: что мне с ней дальше делать? На покой (в холодильник) отправлять вроде рано,а дать ей расти,так вроде осень на дворе и надо готовится к покою. Посоветуйте,пожалуйста, как быть?

Ninek

Офф топ, конечно, но я думал, что зантедескию вообще найти нельзя.. =)

noname

Зантедеския в форуме ароидные.

Nadine

Цитата: северина' date='12 Сентября 2009 - 23:04 от 13 сентября 2009, 00:04:53Зантедеския в форуме ароидные.

Извините,я ошиблась,я не знала,что эта тема есть в Ароидных. Перепешу свой вопрос туда.

Администратора прошу закрыть эту тему.

ledi3621

Здравствуйте! У меня калла начинает отцветать. Может кто нибудь подскажет, надо ли срезать цветки чтобы они не брали лишние соки себе?

Shara

Подниму темку.
Вот такая калла у меня проклюнулась. выжила одна луковица из 6. луковицы явно были потрепаны, и некондиция. Не знаю какого цвета будет. супрыыыыз)))

Oleq24

Это из покупных, или свои?
В любом случае хорошо что растёт. Видно, клубень крупный был - много ростков. Побольше света и пока не удобряйте, мож зацветёт, после цветения удобрять можно. :)

Shara

Покупные. Это  у меня первая калла и первый опыт с луковичными )не считая гепиаструма который у меня не цветет.. ну  может калла зацветет )

Oleq24

Клубень большой, так что скорее должна цвести, но всяко бывает. Но даже если не зацветёт в этом сезоне - ничего страшного, у неё листья красивые, с сребрянными пятнами. Её можно в ОГ, клубни крупнее вырастают. Но осенью забрать
в помещение, засушить и в подвал до весны.

Shara

то есть им нужен зимний сон. ну ладно, благо есть  где его устроить. а зацветет или нет - война план покажет. :)  хотелось бы конечно.

Oleq24

Цитироватьто есть им нужен зимний сон
В обязательном порядке, иначе цвесть не будут. И много света. Зимой холод, до 0 гр. но не заморозить, и совершенно сухими, иначе сгниют.

Shara

Тсссс..  чудо началось...она зацвела! Красавица, не правда ли? )))


Oleq24

Красавица, конечно! Отблагодарила за все хлопоты и переживания хозяйку :)