Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

caffiza

Этот гипп  был куплен, как "Double Roma" , но у меня закрадываются сомнения в его подлинности,не подскажете что за сие красота рапустилась?



Елена

caffiza, это покупное цветение, я правильно поняла? Цвет точно передан? Размер цветка?
Олег, спасибо. Меня тоже этот сорт очень поразил. Лука крупная чуть больше 9 см. в диаметре.

У меня вопрос к обладателям сорта сорта Charisma. У этого сорта есть аромат? У меня есть вот такой неопознанный гипп.
Покупное цветение в прошлом году:

Домашнее цветение этого года:

Похоже на Харизму или нет?

Oleq24

По второму фото вроде похоже. Харизма если и пахнет - то почти неуловимо, во время распускания.
Основание цветоноса на свету окрашенное?

Sobolek

Лен, я так понимаю, у него нет названия, только номер пока. Но это не Харизма.
Я уже у нескольких гипповодов такой цветок видела, кроме твоего. Вот он:

Oleq24

Ну вот, снова двойники :wacko:  В прошлое цветение хоть окрас был другой, а в это - форма чуть не та.
И так же ни с кем семок не даёт?

Елена

М-да, :wacko: ... Маша, а номер у него какой не подскажешь? А то я 20 стр. на "виженсе" просмотрела и не нашла... Слушай меня с изнанки цвет смушает, у моего от завязей салатовость, да и светлее. С изнанки на светлом фоне только крап никаких мазков. Жаль, что на коммерческом фото пестика не видно, у моего он к рыльцу в темно-фиолетовую крапинку.  У моего размер цветка 13-15 см., цвет на фото правильно передан, в горле прослеживаются легкие фиолетовые центральные мазки. Загар есть на цветочной стрелке, цветоножках и на завязях. В это цветение на цветоножках и завязях загар отсутствует. Реснички салатовые, аромат ощутимый, травяной.
Олег, в прошлом году то, что завязалось, не взошло, многие просто в воде сгнили. В этом тоже попробовала опылить, но пока о результатах рано говорить. Да, и у него один цветок сросшийся... вчера долго думала куда тыкать :)

Sobolek

Лен, он на 30 стр. на Visions Там только "Nr..."

Елена

Ладно пусть будет без имени :D ...

Queen of Hearts :)



Сорт не очень впечатлил, по мне Apple Blossom интереснее...

Oleq24

А запах? Вроде должен быть интенсивный? По картинке и фото - форма лучше смотрится.

Елена

По-мне запаха нет. Сорт очень фотогеничный, поэтому на картинках он смотрится отлично. Как-то я ожидала большего, а здесь белый тон, поблескивающий на свету, с красновато малиновым рисунком... Для меня бледноват :)


Елена

grashicha, думала я на Шоумастер. Тока у Шоумастера в горле зеленая остроконечная звезда, хотя сходство по форме цветка есть :)

Oleq24

А может это не Королева сердец? Иринка вроде писала что запах был такой, что в горле першило :huh:

Oleq24

#1048
Вот расцвело из весенних приобретений, предполагаю Экзотик Стар, просьба у кого есть - сообщить: ОН?

Елена

ЦитироватьА может это не Королева сердец?
Олег, а кто тогда? Форма, цвет ее. :blink:  У тебя Экзотик Стар, хорош :rolleyes: