Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Лейна

                        grasicha,

отличная коллекция!

Oleq24

Д-а-а, кллекция хороша!
grasicha, мои поздравления :rolleyes:
У меня зацвела Жервеза - и оказалась: Темптейшн  :blink:
что было моей мечтой. :D

Sobolek

#752
Oleg24, классный Темптейшн, ну, за сбычу мечт! :)
А это мои Нимфы. Или я дальтоник, или у меня один и тот же сорт... Ред и Черри для меня настолько неразличимы, хоть плачь, только по биркам и ориентируюсь. Есть почти неразличимыенюансы, но их фотоаппарат не передает. Итак, слева сверху -Ред, внизу- Черри, справа вверху - Пинк.

А это фото двухнедельной давности: отдельно Ред

и две другие луки Ред слева, Черри справа

Елена

grasicha, поздравляю цветением, красота  :rolleyes: С названиями небольшая путаница. Под именем "Suzan" - это Рилона, Germa - либо Лемон Лайм, либо Мунлайт, чтобы точнее сказать хотелось бы фото с других ракурсов и размер цветка узнать... Benfica точно не она, у Бенфики цветок не раскрывается плоско, может Либерти  :huh:. С Ред Пиакоком сомнения, по фото не очень понятно, хотелось бы цветок "лицом" увидеть.  Lima - чет мне кажется, что это не Лима, а вот кто пока сказать не могу, надо подумать. С розовым тоже надо подумать. Заинтересовал Potschkes, цвет обалденный... интересно откуда название и лука? Rilona это не Рилона, название к вашему надо искать среди оранжево-красных :-)

 Oleq24, хорош!  :rolleyes:

 Sobolek, как по мне две последние Красные Нимфы, я как-то Черри не увидела  :huh: Красавицы  :rolleyes:

У меня вопрос к тем, у кого есть сорта: Tres Chiq, Splash, Splash, Sweet Lilian, Neon. Какой размер цветка у этих сортов? Очень надо :-)

grasicha

#754
Splash у меня 18 см. Неон -15. Только что измерила.
С Rilona и Suzan путаница вышла. Первая это Orange Sovereign.
Benfica похожа на Red Knight, а розовый на Paris. Как вам?
Red Peacock- это он, кошки сломали стрелу нераспустившуюся , я поставила в воду и он малость деформировался.
С Germa пересорт получился, вроде на Lemon Lime похожа, хотя не такая зеленая. Может Mont Blanc?
Potschkes из одноименного каталога в Германии, это фамилия садовода, он и селекцией занимается. Насколько точное название не знаю. Утверждать не буду.
Цветет Exposure [attachment=26757:DSC02535.JPG]
gybister roze [attachment=26760:DSC02539.JPG]
[attachment=26761:DSC02536.JPG]

Елена

#755
grasicha, спасибо за размеры :). Может еще кто-нибудь откликнется? Я в предыдущем посте два раза Сплеш написала... мне еще размер Sweet Nymph нужен :-)/

ЦитироватьС Rilona и Suzan путаница вышла. Первая это Orange Sovereign.
На Orange Sovereign вроде похож. А размер какой?

ЦитироватьBenfica похожа на Red Knight, а розовый на Paris. Как вам?
С Red Knight сложно. В регистре нет, но я его встречала, если мне не изменяет память на австралийских сайтах... скорей всего сорт австралийской селекции. В Россию с Австралии гиппы не поступают. Поэтому не думаю, что у вас Red Knight, надо искать среди голландской, южно-африканской селекции. А про розовый какой говорите? Про тот, который покупали как Pink Floyd? Тогда может и Paris. Смотрите:

Меня только зелень в горле смущает... У вашего такое же горло?

ЦитироватьС Germa пересорт получился, вроде на Lemon Lime похожа, хотя не такая зеленая. Может Mont Blanc?
Mont Blanc крупноцветковый. Запишите пока до следующего цветения как Lemon Lime.

ЦитироватьPotschkes из одноименного каталога в Германии, это фамилия садовода, он и селекцией занимается. Насколько точное название не знаю. Утверждать не буду.
Название не зарегистрировано. Раз знаете откуда, значит оставляйте так как есть :). А деточки нет?

ЦитироватьЦветет Exposure
Не он, больше на Nagano похоже :-)

Ваш Лима скорей без пока имени останется, он проходит как "98-60". Гляньте сюда, похож?

Sobolek

Елена, как обладатель сорта Nagano осмелюсь утверждать, что показанное - не ОНО. Но и не Exposure, он тоже недавно цвел, даже если учесть искажение фотопередачи, тут что-то третье.. :rolleyes:

BRS


grasicha

#758
Orange Sovereign с размером не получится, поздно. Но крупный. Это точно он, я покупала, наверное малой попутал этикетки.
Насчет Red Knight, я в Германии живу, луковки в основном все Голландские. Но с этими красными все так сложно.:(
Розовый тот, который Rosa. Мне кажется очень похож на Paris. С Pink Floyd(ом) уже разобралась, точно Pink Surpise.
Potschkes- цветение прошлогоднее, деток не давал. Сейчас еще спит. Скоро переедем на Украину, на лето всех в ОГ, может разродятся:rolleyes: .  Lima- вылитая 98-60. Спасибо, переименую.

grasicha

[attachment=26776:775-1033-157682.jpg] не мое фото Exposure
[attachment=26777:ImageGalleryHandlerCA51GQ3L.jpg]
[attachment=26778:mediumCASLOZDL.jpg]
[attachment=26779:mediumCAGGEPDW.jpg]  а это Nagano.

grasicha

[attachment=26780:DSC02541.JPG][attachment=26781:DSC02542.JPG][attachment=26782:DSC02543.JPG] это мой Exposure. На кого похож?

Sobolek

#761
Похож на Exposure, но есть маленькие НО. У Вашего гиппа лучи не такие четко прорисованные, они размытые, из-за этого звезда в горле кажется более большой. И форма цветка немного не такая. Это у Вас какое цветение - покупное или свое?

Сверху - Экспошур, извините за качество, фото сделано в рабочем порядке, но здесь цветопередача точная, и форма отражена. Цветение домашнее, размер цветка 17-18 см.

Елена

Sobolek, вы наверно правы, что не Нагано. У Нагано цвет другой и центральные лучи.  А у гиппа grasicha звезда. Но и не Экспошуре, Эспошуре - розовый (или близко к нему). А наш неизвесный красновато-оранжевый... Может Royal Dutch?

Sobolek, ваше фото почему-то не открылось... а у вас Экспошур оранжевый?

BRS, хорошенькая  :rolleyes:. Корона из листьев на первом фото здорово смотрится ;)

diletant

определите пожалуйста  и моего

grasicha

Sobolek, я заметила и за лучи, и за форму цветка. Да и размер у меня 14-15 см. Он у меня первый год, цветение покупное. Мои еще все спят. Цветут новинки. Елена, цвет у него розовый, может фото такое. Вообще очень сильно похож на Экспошуре. Буду ждать следующего, домашнего цветения.