Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Angelin


Sintia

Angelin, спасибо !!!!

Вот еще один цветок этого же  Gervase, так интересно , на одной стрелке такие разные цветы   :blink:


Елена

Sintia, нарядный  :rolleyes:. А у тебя из нашей селекции что-нибудь цвело?

Sintia

Цитата: Елена от 17 января 2011, 14:49:49. А у тебя из нашей селекции что-нибудь цвело?

Нет еще , надеюсь на следующий год  .

Елена

А я на одну луку надеялась в этом году, но как-то надежды таят с каждым днем :(. А лука 6.5 см. в диаметре... Лариса, а твои с листвой или без?

Sintia

Цитата: Елена от 18 января 2011, 16:43:38Лариса, а твои с листвой или без?
Пока по 2 листа

Sobolek

#726
Красное и белое: Rapido, White Numph



krasny

#727
Очень красивые у вас цветочки,поздравляю!))) Хочу тоже похвастаться своим незнакомнцем. Давным-давно, лет 7 назад подарили мне луковку гиппа, сказали будет большой и красный. И вот зацвел наконец-то.Теперь  не нарадуюсь.На сорт конечно не надеюсь,но  похож на RAPIDO. Цветонос высокий 50 см.,вылезли 4 листа, потом стрелка,цветок около 10 см, на самом цветоносе 3 цветка, диаметр луки 7 см. Может быть сортовым или нет все- таки ?

krasny

#728
фото1-вид сбоку, на фото 2 более натурально передается цвет.

Sobolek

krasny, не Рапидо. Рапидо мелкоцветковый, менее пяти цветов на стрелке ни разу не видела, пять-шесть. Завязи темные, стрелка темная, а на Вашем фото они зеленые...

krasny

Спасибо за информацию. Пусть и не сорт, но  тоже красивый. А то у меня кроме Блосфельды других гиппов не было. Вот фото цветущей Блосфельды или ее гибрида.

Елена

krasny, красный скорей Pamela, но не Rapido. А второй ближе к Striatum гибриду.

grasicha

#732
Здравствуйте. Позвольте присоединиться.  У меня сезон открыл" Neon".  не могу загрузить.

Настя

Какая у всех красота цветет! Аж глаза разбегаются...
А у меня опять процвела не совсем известная лука или Rozetta или Свит Нимф. Надо заметить самая активно цветущая из всех, и активно дающая деток.


Мечта

Подскажите, существует ли такой сорт Фер Данс?