Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Oleq24

Цитата: Neonatus от 07 июля 2011, 16:16:34[color="#284b72"]Oleq24[/color] Посмотрите: https://amaryllisgarden.blogspot.com/search/label/H.%20Alasca
Убедили  :)
ЦитироватьОлег, интересная инфа про сорт Yvonne. Эта иллюстрация 1894 г. С той поры ух как гибридизация шагнула вперед, многие первоначало выведенные сорта были утеряны. Не думаю, что у Катрусик в коллекции настолько старой селекции гипп. На мой взгляд это сеянец и витатум в родителях или в прародителях был
Дык потому и написал, что сеянец...
Но дело в том, что таких сеянцев мульйон, и обладатели просят:
"имя сестра\брат, имя!"
Почему не поименовать Ивонна стрейн?

Елена

Погуглила я чуть, чуть насчет нашего "Ивана". Нашла литературу на французком... Може кто с переводом поможет. А то я только про размер цветка поняла и усе  :unsure:



grasicha

#917
Привет всем. Мы благополучно переехали и даже без потери листьев. Живем в ОГ , разжирели и цветем.[attachment=27957:DSC03221.JPG][attachment=27958:DSC03163.JPG] Salmon Trumpet.

grasicha

[attachment=27959:DSC03160.JPG] Lovely Garden
[attachment=27960:DSC03162.JPG] Helios

Oleq24

Плантация хороша и цветение - шикарное  :)
Но берегите от мухи!

grasicha

Уже прочла ваше сообщение про муху. Вроде ничего не обнаружила, но на всякий случай меры приму.

Oleq24

Возможны 2 варианта - или укрывать тонким спанбондом на каркасе из
проволоки, или мелкоячеистой сеткой (от комаров или специальная, которой в садовых центрах укрывают.
Или периодические опрыскивания химией.

krasny

А у меня в середине лета Стратум зацвел,это с 10 листьями-то...Вообще у меня этот вид хорошо цветет в основном по весне и по осени,но теперь вот летом.А в том году после лета в огороде после того как цветущую стрелку срезала и в вазу поставила он меня вторым цветоносом обрадовал,хотя луки 4-5см всего,и только всегда по 2 цветка на цветоносе.Если бы еще все так цвели....

Oleq24

#923
Хорошенький, поздравляю.
Наверное зацвел, потому что хорошо ему у хозяйки - 10 листьев отрастил жирнющих, вот и решил обрадовать  :)

grasicha
А сколько цветков в соцветии на 1м
фото, вроде насчитал 9 ?  :blink:
ЦитироватьВроде ничего не обнаружила
Дак когда обнаружите - поздно пить боржом будет  ;)

grasicha

Цветков девять-верно. А рядом второе соцветие.  Правда полного цветения не увидела т. к. опять уехала.:unsure:  Вообще-то перед поездкой опрыскивала кустарники  фитоспорином, мастером и актарой, остатки пустила на гиппики. Думаю хуже не будет.  :rolleyes:

Oleq24

Актарой - верно, надо брать ту, что для внесения в почву, хотя она
и дороже, но действует до 3 недель. И советую не остатки, а основательно.
Вот я понадеялся на авось - сейчас подсчитываю потери  :(
У нас же нарциссы сажают в каждом огороде, да и лук на зелень, и никто химией не обрабатывает - вот и "летять ...мухи".
У нас новый препарат появился, но не дешёвый, калипсо, чехи его используют и хвалят. Советую  :)

Yuriy

Как по мне - Лемон Лайм,

у мунлайта не такая зеленая средина

Цитата: Sintia от 29 сентября 2009, 20:05:06А это он уже в полном роспуске


BRS

Акарамани цвести собрался.


Oleq24


BRS

ЦитироватьЭто второй раз? Нехило

- Та нэ, эта лука последний раз цвела весной прошлого года. Отдыхать была отправлена в конце мая.

Acramanii цветет - фотомыльница плоховато передает оттенки - на самом деле цветок густого вишневого цвета с зелеными мазками на обратной стороне лепестков.