Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Елена

ЦитироватьНе знаю насчет Бразы, они цвели одновременно, но были разные. Тот неопознанный темнее и помельче. И на Бразе мазни не было белой.
Может Donau  :huh:

Neonatus

#886
Зацвел Helios с Рояла:


Oleq24

Helios  хорош! И редкость в наших пеннатах! :)

Елена

Neonatus, ух хорош  :rolleyes: . А диаметр цветка не подскажете?

Neonatus

#889
Спасибо за копмплименты :)
Елена,  изящненький, 9 см.
Расцвел еще один с Рояла, Balenthino (я правильно написала, интересно?)

Они с Гелиос размером один в один, близняшки.

Oleq24

#890
Распустился последний гиппик, куплен как Геркулес. Опять пересорт  :lol:  
Предполагаю: Анжелика  :rolleyes:
Уупс, кажись это Эплблоссом - пахнет, а яркий, поскольку расцвёл летом. Но луковица не удлинённая, а наоборот, как бы приплюснутая и мелкота... да цветков только 2 на стрелке 28 см.выс.  :blink:

Oleq24

Так выглядит в полном роспуске. Ну какой же он красивый!
Плотные лепестки искрятся бриллиантовой пылью, зелёное горло и раструб снаружи, окрас почти малиновый, прелесть  :rolleyes:

Sobolek

Amigo

Bogota тоже стрелу выгнала, уже 50 см. Ждем-с...

Елена

Олег, на обоих фото Apple Blossom. Количество цветков у этого сорта точно от объема луковицы зависит. У луковицы более 10 см. в диаметре образуется 4-5 цветков на цветоносе.

Sobolek, красив  :rolleyes:, Только это Amico через "с". Amigo - крупноцветковый.

Neonatus, какой яркий  :rolleyes:

Oleq24

Мои старушки Эппла ни деток ни семян, напрочь давать отказываются :angry:
А эта мелкота - три детки листики-язычки показали  :P
да ещё есть надежда на семки!  :blink:

Sobolek

#895
Елена, не могу найти инфы по Amico- год интродукции, размер и прочее. У чехов - только размер нашла -10 см, где-то попадается 12-13 см... Может, подскажите, в каком направлении искать?  В чем разница между Amigo и Amico - только в размере? Мой  - 14-15 см.


Елена

Sobolek, сравнивайте Amigo, Amico :)
Amico южно-африканец, оригинатор Хайдеко (см сюда). У Хайдеко заявлен размер 10 см., у Вероники Рид в книге тоже 10 см. Форма цветка ближе к воронковидной, светлые центральные полосы почти до середины лепестков.  
Amigo - голландец, размер цветка около 20 см. Форма цветка открытая, ближе к уплощенной, светлые центральные полосы не доходят до середины лепестков. Сами лепестки более шире.
Соболек, на мой взгляд по фоткам ваш похож Amico, вот только размер смущает...

Sobolek

Ндэ, одно лицо с Amico, вот только размерчик явно не сонатини у меня. Будем считать, что это улучшенный (укрупненный) Amico :D

Елена

Ага, откормленый Амико  :lol:

Sobolek