Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Sintia

По две не получается, буду по одной
Это кажется Геркулес


Sintia

Если кто то его узнал, подскажите как его зовут


Sintia


Sintia


Sintia


Sintia


акатава

#36
Цитата: Sintia' date='01 Октября 2009 - 21:56 от 01 октября 2009, 21:56:41Если кто то его узнал, подскажите как его зовут


Exposure! У меня такой есть :) А кто производитель? На этикетке, случайно, не "Dee Ree Holland"?

Про красненький мало инфы. Скажите диаметр, наличие запаха. Пронаблюдайте, все ли бутоны распустились одинакового окраса, или более поздние светлее?

Елена

Всем привет :-))) Здорово начался новый сезон  :D

Sintia, потрясающие гиппики! Какая красота  :rolleyes:

Цитата: Sintia' date='29 Сентября 2009 - 00:28 от 29 сентября 2009, 00:28:04Кажется Рилона, или Экзотика, я их все время путаю
По-моему Экзотика, Рилона более красная и форма немного другая.

Цитата: Sintia' date='29 Сентября 2009 - 00:33 от 29 сентября 2009, 00:33:16наверное Экзотика
А вот эта больше на Рилону похоже :)

Цитата: Sintia' date='29 Сентября 2009 - 00:36 от 29 сентября 2009, 00:36:22Или Дабл Драгон либо Дабл Рома не знаю как их различить
Возможно Дабл Рома, у Драгона форма лепестка более овальная.

В 17 сообщении Promise, в 19 - Susan, в 30 - Minerva.

Цитата: Sintia' date='01 Октября 2009 - 21:53 от 01 октября 2009, 21:53:17По две не получается, буду по одной
Это кажется Геркулес
Похож на Геркулес.

Цитата: акатава' date='03 Октября 2009 - 10:57 от 03 октября 2009, 10:57:41Exposure! У меня такой есть :)
Согласна с Ириной :)

Sintia, с красненьким пока без вариантов, опишите цвет, диаметр, где приобретали...

Елена

У меня тоже кое-что расцвело  :D . Хвастаюсь  :rolleyes:

Мой безродный, но ооочень любимый :-)



А вот приятная неожиданность от Фауста :). Честно не очень надеялась на цветение в этом году, за лето три листа... а он мне деток дал и цветением побаловал  :rolleyes:
Hippeastrum reticulatum var. striatifolium Mr. Garfield:

Faust, спасибо :)

Sintia

акатава
 Елена
Ой, как у меня запущено с названиями , спасибо что помогли с именами, а про красненького могу сказать, что луковка не очень большая см 6 в диаметре , это мне подруга привезла с распродажи как гиппеаструм без какой либо дополнительной инфы, цветочков было всего 2 и одинакового цвета.  О запахе не могу ничего сказать, не понюхала 

Цитата: Елена' date='03 Октября 2009 - 19:01 от 03 октября 2009, 23:01:57У меня тоже кое-что расцвело  :D . Хвастаюсь  :rolleyes:

Мой безродный, но ооочень любимый :-)

А вот приятная неожиданность от Фауста .  
Hippeastrum reticulatum var. striatifolium Mr. Garfield:

Хорошенькие, особенно второй

акатава

Елена, какой чудный мистер Гарфилд!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Ах, прелесть!!!

Oleq24

#41
Елена, Вы спрашивали в предыдущей теме о цвете orient red. Вообще-то при регистрации нового сорта декоративных растений общепринято описывать окраску цветка с помощью стандартной шкалы. Таковой принята насколько мне известно R.H.S. Colour Chart, изданная The Royal Horticultural Society, London. Там имеется 808 колеров и оттенков а также переводы=соответствия шкалам H.C.C., B.C.C., C.C., но такой окраски (названия) я там не нашел. Но имеется Orient Pink, фан 36 :A-D. Термин Ориэнт применяется на Западе для обозначения Малой Азии (Ближний Восток). Из этого можно предположить имхо, что при описании была допущена неточность и этой окраске соответствует Turkey Red (R.H.S. 46 C).
Это чисто-красный цвет средней насыщенности, весьма близкий к Cherry, чуть темнее чем Blood Red.
Cмотрел сноски alex_ANDRа в отношении RAL, там Orient red
буквально на тон светлее Тurkey red и соответствует в R.H.S. 46 D и называется Delft Rose (?!):=o

Oleq24

#42
По прочтении 60 стр. предыдущей темы и настоящей, мое впечатление - участники довольно хорошо знакомы с группами и сортами гиппов. У меня вопрос: какие сорта и группы лучше всего подходят для высадки в откр.грунт (перевалкой или в горшках - не имеет значения) ?

Ninek

честно, никогда о таком браузере не слышал. Самая лучшая защита у Mozila Firefox и Opera. Про грин ничего не слышал =)

Oleq24

#44
Есть такой, Opera у меня тоже есть,но еще не пробовал. Mozilla тоже где-то в архиве пылится.
Насмотрелся,начитался о гиппах... Раньше я к ним особых чувств не питал, сидит пару в горшке "бабушкиных". И современные видел, но сердце не лежит - я люблю цветы с ароматом, а эти мне казались как бумажные, без запаха. Но вот начитался постов от девчат, оказывается есть и с ароматом! Вобщем заразился и пошел искать. Сегодня притарганил сортов 10. Долго перебирал - было в чем, чтоб и лука большая да здоровая и корни нормальные. А цветонос совсем не у всех присутствует, рановато наверное.

Ой робяты, у нас сегодня погода со-о-овсем испортилась. Давеча на даче загорал, а тут - ветер штормовой, мокрый снег с дождем и т-ра под 0 град., уужжасть. А завтра(послезавтра, в зависимости от местного времени) ведь Покрова!
Так что с праздничком осенним :)