Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Oleq24

#90
Елена, света сейчас мало, фотки трудно получить. Вижу у цветков интересную волнистость лепестков, почти курчавая гофрировка. Как интересно - одним бутоном,но расцвел!Мои поздравления!

Елена

Настя
Ninek
Oleq24
, ваш разговор переношу в тему ухода.

Елена

Да, Олег света сейчас совсем мало, хорошие фото действительно сложно получить :(. Первый снимок в фотошопе вытягивала... цветопередача немного не та. У цветка больше оранжевого. Мне вообще кажется, что кто-то из родителей у него стриатум был... Сходство есть :)
ЦитироватьКак интересно - одним бутоном,но расцвел!
Да,вот так интересно одним бутоном. У меня в прошлом году. Один бутон из трех детка Зомби вытянула, но это не моя была заслуга. У бывшей хозяйки она лето на дачи провела. Так что всякое бывает ;). За поздравления спасибо :)

Kida

Добрый вечер!

Летом, случайно попался мне на глаза ваш форум, после чего просто заболела гипами.

Приобрела несколько луковиц этой осенью и уже цветением радует Белая Нимфа.

Даже неожидала что будут такие огромадные цветы, около 20см. 

Скажите его уже начинать кормить? или пока только полив?


Танцующая Королева уже пустила стрелку, скоро буду хвастать  :)

Ninek

А я чуть больше месяца назад, думаю, купил луки, но что-то они даже не просыпаются. А будить насильно не хочу их... Да и хочу, чтобы я сам видел цветение, а то вдруг зацветут в начале января, а меня нету дома =)

Kida, Нимфа просто чудесная =)

Настя

Kida, очень красивая Нимфа, поздравляю!

Елена, я подозревала, что наши разговоры Офтоп, спасибо.

акатава

Kida

Цитироватьцветением радует Белая Нимфа
Это у Вас не Нимфа, это Ice Queen, что гораздо лучше! И цветок крупнее- 20 см.. и лепестки волнистые и форма красивее. А у Вайт Нимф цветок до17 -18см, форма не та (см. фото) о волнистости и речи нет, лепестки не так длинны.
поздравляю!!!:D
Вот White Nymph

акатава

А вот мой хваст:)
Evergreen

Элвас и Афродита (Пат и Паташенок:D:D:D)


Букетное трио.

Kida

#98
акатава, спасибо за инфу. 

Я делала заказ тут https://interflora.co...09/osin_02.html  Взгляните, интересно в каталоге ошибка или нет.

pavlina1

Объясните пожалуйста, что такое "пересорт"?

Ninek

Цитата: pavlina1' date='05 Декабря 2009 - 21:17 от 05 декабря 2009, 21:17:40Объясните пожалуйста, что такое "пересорт"?

Пересорт - это "подмена". Вам говорят, что это, например, Dancing Queen - выражаясь названиями гиппеаструмов, а на самом деле это Hercules. Только следует учитывать, что "подмена" эта не умышленная, а просходит из-за огромного объема посадочного материала, который может "закатиться" не в ту кучу. Вы же покупаете картофель, например, с фиолетовой кожуркой (он сладкий такой, рыхлый), но Вам может попасться и белая картошка (которая потуже и менее слаще, но не хуже=) ).
С пересортом обидано, когда его много... Деньги то платишь за то, что хочешь, а не за то, что уже есть... Хорошо, если есть те, кто готов выкупить у тебя этот пересорт. Как я, например, куплю у акатавы Carmen. Я её негде не нашел, а у акатавы она получилась вторая =)
Надеюсь, не длинное объяснение такому короткому слову как "пересорт"? :)

акатава

Ninek
ЦитироватьКак я, например, куплю у акатавы Carmen.
Ваша лука сидит со второй стрелкой:) Вот на фото её видно в моём предыдущем посте.


Kida, там в каталоге на фото видно плоховато, но по-моему, вообще White Peacock :):):)

Sintia

ЦитироватьДаже неожидала что будут такие огромадные цветы, около 20см



ЦитироватьEvergreen

красавец   :wub: , а мой еще  

Sintia

У меня Пасадена зацвела , размер правда не впечатлил   <_<




акатава

Sintia
Ну... ничего, если первый раз цветёт - не страшно. Адаптируется и исправится. Она вообще не гигантка - 16-17 максимум.
А как Вам аромат?