Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

sumatra

Актавия, если это Вивальди,то как выглядит Прелюд?[attachment=23427:DSCN8310.JPG]

акатава

Цитата: sumatra' date='22 Декабря 2009 - 01:03 от 22 декабря 2009, 01:03:18Актавия, если это Вивальди,то как выглядит Прелюд?[attachment=23427:DSCN8310.JPG]
Прелюд ярко-красный с белым кантом по всем лепесткам.;)

Oleq24

Sumatra
Т.е. нижний леп. у Прелюда не отличается, у Вивальди он светлый. Акатава права. И окраска всего цветка таки красная, у Вивальди лососевая, как на Вашем снимке.

sumatra

Ну и ..... с ним! Я люблю и этот. Сегодня увидела в магазине луку с двумя стрелами Харизмы. Чуть с ума не сошла,денег с собой не было.

Oleq24

Цитата: sumatra' date='24 Декабря 2009 - 22:46 от 24 декабря 2009, 22:46:04Ну и ..... с ним! Я люблю и этот. Сегодня увидела в магазине луку с двумя стрелами Харизмы. Чуть с ума не сошла,денег с собой не было.
Относительно Вивальди я бы радовался - редкий сорт. Относительно Харизмы - она сейчас часто бывает, так что при желании можно добыть, хотя жалко канешно из-за отсутствия средств, в таких случаях я нагло прошу отложить, пока привезу деньги.
Кто ищет - обрящет! :)

n@taliya





Вишневая нимфа, на стрелке 2 цветочка, раскрылся один пока, но какой!!!

Елена

Азорина Татьяна, цвет у Леди какой нежный  :rolleyes:

n@taliya, красавица Нимфа  :rolleyes:.

Oleq24

n@taliya
И Нимфа шикарная и снимки хорошие, поздравляю!:)
А вот у меня что расцвело (ИМХО Экзотика):

vale_tina

Цитата: Oleq24' date='25 Декабря 2009 - 00:17 от 25 декабря 2009, 01:17:49Относительно Вивальди я бы радовался - редкий сорт.

Мне прошлой зимой муж подарил 2 гиппа в подарочных упаковках, без указания сорта, но на картинках были нарисованы  бело-красный типа Минерва и розовый типа Геркулес (или похожие на них). В результате пересорт. Я решила что оба Вивальди, но один был бело-лососевый, второй бело-красный с более контрасным рисунком.
Вот Вам и редкий сорт.

акатава

#129
Oleq24, поздравляю с первой ласточкой! Вроде она, Экзотика :) Бледновата, но для зимнего цветения нормально. Это вместо Лимоны штоль?

Oleq24

Угу, но и на Экзотику не оч.похоже, нет сафсем оранжевого, она светло-лососево-розовая(пинк).

акатава

Цитата: Oleq24' date='30 Декабря 2009 - 15:48 от 30 декабря 2009, 15:48:17Угу, но и на Экзотику не оч.похоже, нет сафсем оранжевого, она светло-лососево-розовая(пинк).
Она-она... Просто зимнее цветение. Этот сорт на раскраску вариабелен веесьма.

Sintia

#132
Цитата: n@taliya' date='25 Декабря 2009 - 09:32 от 25 декабря 2009, 09:32:08Вишневая нимфа

Цвет   :wub:


ЦитироватьА вот у меня что расцвело (ИМХО Экзотика):

Красавица

У меня тоже сейчас цветет




Sintia

Мой первый сибистьерчик



Наконец то дорастила детку до цветения 


Sintia

#134
Даже сзади красотища 



И поближе