Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Елена

Поздравляю всех с Новым Годом :)))


Елена

Oleq24, не сомневайтесь, у вас Экзотика. Красотка  :rolleyes:. А цвет бледноватый, цветение зимние :)

Sintia, сколько красоты  :rolleyes:. Эвергрин и Экзотик Стар очаровашки  :wub:

акатава

#137
У всех красота-крастотишная!

А вот моё начало сезона:
Сибо-экзотово трио.

Пасадена (домашнее цв. 17 см.)и др.


Чико. Домашнее цветение. Выдал 6 цветков и тянет вторую стрелу.




Цитата: Елена' date='01 Января 2010 - 23:34 от 01 января 2010, 23:34:24Поздравляю всех с Новым Годом :)))

Леночка, спасибо!
И тебя тоже с Новым годом!
 Продолжу хваст:


Жираф. Домашнее цветение - 3 цветка и вторая стрела.


Вообще я довольна их домашним цветением-поведением. Многие цветут крупнее (у Найт Стар диаметр 16 см.), дают по 2 стрелы. :P :P :P :D

Емералд тоже с 2-мя стрелами. Куплен уже отцветшим, отъелся, и вот:

Это что-то расцвето вместо Мон Блан

Oleq24

Акатава,
Sintia

Чю-у-у-дные гиппы у Вас расцвели! Особенно мне нравится Ваше умение сделать красивую фотку а также составить цветочную композицию. ПО-ЗДРАВ-ЛЯЮ!:)

акатава

Спасибо, Олег!

Что-то половина фоток не вставилось... Попытаюсь ашшо...

Жираф. Домашнее цветение - 3 цветка и вторая стрела.




Емералд тоже с 2-мя стрелами. Куплен уже отцветшим, отъелся, и вот:

Это что-то расцвето вместо Мон Блан

Sintia

#140
Цитата: акатава' date='02 Января 2010 - 15:48 от 02 января 2010, 15:48:13А вот моё начало сезона:
Сибо-экзотово трио.
Очень шикарное  начало, браво !!!!


Емералд , моя мечта

Жирафчик-  красавчик

Sintia

А это моя цветущая королева

Елена

#142
Ирина, здорово! Очень понравилось цветение Чико  :rolleyes:. Слушай, а у тебя Эмиральд с листьями или без листьев цветет? А то у моего вылез полсантимитровый листик недели 3 назад и застыл... вроде в прошлое цветение без листьев цвел... А еще интересную особенность заметила у моего Эмиральда, как и у твоего тоже две стрелки почти одновременно начали открываться... может это особенность сорта, а?

 Sintia, только сейчас заметила... у вашего Эвергрина 6 цветков на цветоносе иль показалось?

акатава

Цитата: Sintia' date='02 Января 2010 - 23:31 от 02 января 2010, 23:31:18А это моя цветущая королева

У Вас не только Королева, у Вас все отпадное! Здорово! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

ЕЛЕНА
Емералд без листьев цветет, а про стрелки - возможно! Было бы здорово... Я в первый раз вживую вижу его цветение, посмотрим, что будет даоьше.. :)

Sintia

ЦитироватьSintia, только сейчас заметила... у вашего Эвергрина 6 цветков на цветоносе иль показалось?

нет, не показалось   :P

ЦитироватьУ Вас не только Королева, у Вас все отпадное! Здорово!

Спасибо,  а можно со мной на ты, я еще  не сильно пожилая   :D

У меня на подходе еще один сибчик 





Сборная


Sintia

Можно еще раз повторится, ну очень красивые цветы, такие тяжелые, что боюсь как бы не сломались под своей тяжестью



Еще раз Экзотика


Oleq24

Sintia
Цитироватьтакие тяжелые, что боюсь как бы не сломались под своей тяжестью
Красота неописуемая,
Так подвязать к лестничке или палочке как листья, в темке по уходу написано.:)

Sintia

Oleq24, спасибо , обязательно почитаю, а то за растень страшно и жалко если вдруг сломается .

Елена

Sintia, какие букетики  :rolleyes:. А название очередного сибчика не Танго или Ла Паз случайно? :)

Азорина Татьяна

Цитата: акатава' date='16 Декабря 2009 - 00:41 от 15 декабря 2009, 20:41:35Да,уж... кокетка Ждейн как всегда мила. Головку так элегантно склоняет на бок и часто цветёт с небольшими литьями. Оправдывает название!:) Тань, она у Вас сколько раз в году цветет?

Джейн - трудяжка, по 2 раза в году цветет :)