Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Sintia

#180
 sumatra гиппки

Oleq24 Лимона просто красотка

Наверное Мунлайт



[/quote]

Sintia

Моя  сегодняшняя полянка 


Sintia

А как вам эти трогательные рожки , жаль на фото их плохо видно   ;)




Oleq24

Sintia
Пасибки.:)
Дык это не полянка, эт уже гипповые джунгли!:))
Поздравляю!

Азорина Татьяна


Елена

Приятно в темку зайте, сколько красоты  :rolleyes:

sumatra, а можно в каталог фото Вивальди попросить :), может еще и описание вместе составим?

Олег, Лимона прелесть :), в каталог с описанием :-)))

 Sintia, к сожалению, не все фото увидела, радикал подвисает... Рожки очаровательны  :rolleyes: , а может белого еще фоты найдутся... тогда можно попробовать определить :)

Елена

Sintia, поискала я про Ла Паз и Танго. Кое-что нашла.

Оба сорта зарегистрированы одним и тем же оригинатором Ф. Майером, Танго в 2001 г., Ла Паз в 2002. По книги Вероники основной цвет у этих сортов вишнево-красный (cherry red), а вот добавочный цвет разный у Танго бледно-зеленый (pale green), а у Ла Паза - зеленый , цвета лайма (lime green). Размер цветка у них одинаковый 8-13 см. В книге об отличиях не говорится, Вероника подробно описывает Танго, а о Ла Пазе говорит только, что сорт похож на Танго.
Глянула фотки в инете La Paz ближе к горлу есть зелень, центральные полосы довольно четко видны, хотя насыщенность цвета от света и подкормок зависит. Лепестки у Ла паза, на мой взгляд чуть шире, да и волнистость средняя, не мелкая, как у Танго. Цвет довольно сложный, сужу по своему, микс из трех цветов красного, коричневого и вишневого. Цветочная стрелка и завязи зеленые, а цветоножки светло-зеленые.
У Tango в горле зелени не видно, больше желтизна, чем зелень. Край лепестков более волнистый.  Цветочная стрелка и завязи темно-зеленые, цветоножки с коричневым оттенком. Цвет на мой взгляд ближе к красному с коричневым оттенком.

Sintia, еще раз глянула на ваш, скорей у вас Танго, да и бывшая хозяйка гипповод со стажем :)

Да, ваши фото открылись :). Полянка понравилась, смотрю у вас сейчас сибы одновременно цветут... опылить бы их

Sintia

Спасибо всем, кто не остался равнодушен к моим гиппушам

Цитироватьеще раз глянула на ваш, скорей у вас Танго, да и бывшая хозяйка гипповод со стажем

Мне тоже кажется, что все таки Танго, к тому же должен и Ла Раз зацвести , так я попробую сравнить.

Цитироватьсмотрю у вас сейчас сибы одновременно цветут... опылить бы их

Уже 4 раза

Вот на опознание поближе, кто это Moonlight или Lemon Lime


Sintia


Sintia

#189
Susan


Садовник

Обалденно красиво!!!!!!!!!!!!!!!!

зания

Райскии сад, Моя если зацветет, будет одна одинешенка.

акатава

ЦитироватьSusan
ага, только это Vera !:P

Sintia

Цитата: акатава' date='19 Января 2010 - 18:35 от 19 января 2010, 18:35:30ага, только это Vera !:P

Как по мне так не вижу большой разницы между этими сортами, разве немного оттенок другой , хотя если подкормить, то и Вера понасыщенней получится   <_<

sumatra

Елена,  фото Вивальди без проблем,только объясни что мне нужно сделать.