Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Sintia


акатава

Цитата: Sintia' date='20 Января 2010 - 00:16 от 20 января 2010, 00:16:03Как по мне так не вижу большой разницы между этими сортами, разве немного оттенок другой , хотя если подкормить, то и Вера понасыщенней получится <_<
Дело не в насыщенности, а в том, что у Сьюзан есть тёмный бит в горле, а у Веры его нет. А насыщенность ожет играть у всех сортов , зависит от содержания. :P

Oleq24

#197
Расцвела 2я стрелка Пасадены. Елена, может такоефото пригодится для каталога?
Я тоже не знаю, как переслать.Красивая Афродита, интересные эксперименты со снимками. Я нагло выношу во двор - лучше освещение, а за те минуты с цветком ничего не случится. Правда у нас только -5 -10.:)

Oleq24

плохо работает новый текстовый редактор - верхнюю часть текста не загружает, не могу исправить ошибку.

LENO4K@

вот моё "солшышко"...

Sintia

#200
 акатава    вот здесь  если просмотреть все Сьюзаны, бит тоже то есть то нету   :blink:  у меня прямо получилась коллекция двойников 

Oleq24 , так это Вы Пасадену на улице фотографировали , красиво

LENO4K@ очень нежное у Вас солнышко !!!

Oleq24

Sintia,
На улице, но больше в мороз этого делать не буду. Через несколько часов на цветках появилась траурная кайма - все-таки подмерзают. [color="#FF0000"]НЕ РЕКОМЕНДУЮ![/color]
За оценку фото - спасибо, хотя качеством я однако недоволен.

Charli

#202
Какие красивые у всех цветы-ы-ы-ы...:rolleyes:

акатава

Цитироватьесли просмотреть все Сьюзаны, бит тоже то есть то нету
Потому что половина Верки, половина Сюзьки :lol:.
Про бит у Сью уже давно известно,так что у Вас Вера и всё тут.


Charli
присоединяйтесь...:)

Oleq24

Charli
 код (ворд) юникод 2640 - ?, скорее:2642. Но без разницы, присоединяйтесь:).

Charli

Цитата: Oleq24' date='22 Января 2010 - 12:37 от 22 января 2010, 12:37:50Charli
 код (ворд) юникод 2640 - ?, скорее:2642. Но без разницы, присоединяйтесь:).

:blink::blink: .. я, видители, из Бразилии ... можно мне на португальский перевести?:rolleyes:

Ninek

Там, где много-много обезьян, Интернет тоже должен быть, если Вы, конечно, не из глухих Амазонских лесов. Забейте в любой поисковик, и Вам расшифруют :rolleyes:

Charli

Ninek

А! Венера я... практически Милосская... дажа лучче.:D

А взгяд-та у тябя, милок, шой-то нездоро-о-овый... <_< текилочки штоль перебрал?

Oleq24, Пасадена пондравилась!

Oleq24

#208
Ninek,
Charli,

Расслабьтесь, мы же не в реале, давайте жить весело :))) и дружно :).И чтоб небыло оффтопа - нам всем ведь гиппы нравятся, не так ли?
Charli:
Аватар интересный, домашней работы? Какие сорта гиппов имеете?
Пасибки.Пасадена мне самому нравится, у нее еще и запах имеется, но не цветочный - терпковато-горько-пряный.
Ninek
Иконку-то, зачем поменял? Прежняя была лучше, а эта - точно как с перепою :D
Ну как, у твоих стрелки появились?

Елена

Цитата: акатава' date='19 Января 2010 - 18:35 от 19 января 2010, 18:35:30ага, только это Vera !:P
Согласна с Ириной, Синтия у вас Вера. Susan и Vera выведены одним оригинатором Jac Mense, зарегистрированы Сюзанна - в 1980, Вера в 1988г. Главное их отличие бит в горле, как правильно сказала Ира :), еще одно из отличий небольшая цветовая разница, но это можно заметить увидев два сорта вместе. У Сюзанки цвет бледно-пунцово-розовый, у Верки - красновато-розовый. Добавлю из моих наблюдений, у Сюзанны видны центральные мазки от горла почти до середины лепестков (см мое фото), у вашей таких мазков нет. А что касается фот в инете, так такие же спецы как мы с вами верят этикеткам :) (не в обиду), а потом размещают в инете, ну это пол беды, а вот, когда в инет-магазинах видешь фото не соответствующее сорту, совсем грустно становится...

ЦитироватьВот на опознание поближе, кто это Moonlight или Lemon Lime
Синтия, вы покупали как Мунлайт? Это первое цветение?