Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Ninek

C Intokazi меня не подвели, это он, на его одиночной фотке видно ,что и серединка зеленая и все как на Вашей фотографии, Елена =)

А вот с Геркулесом трудно сказать, менялся ли постепенно цвет или нет, я уехал, он еще не цвел, а приехал, уже распустился, вот если дотянет вторую стрелку, смогу точнее сказать, но заметил, что те два цветка, которые были больше оранжевыми, чем розоватыми, и к уведанию были рыжеватыми, цвет не меняли...

Елена

Ninek, фото не мое, а из этой темы. Будет время на досуге гляньте, там столько красоты, но не всегда название фото и сортов совпадает. С розово-рыжим хотелось бы увидеть цветение второй стрелы, а я пока название поищу :)

dashen85

Ninek

Знаете Ваш Геркулес похож на мою Наранью, фото есть на 32-33 странице. Сначало она была оранжевая, а когда начинала вять то становилась бледно розовая. Форма цветка, выгиб и нежный оранжевый цвет очень похожи на Наранья. 

MamaKatya

Цитата: Елена' date='19 Мая 2010 - 15:14 от 19 мая 2010, 16:14:56MamaKatya, с вашими размерами нужно искать среди красных мелкоцветковых. Наиболее часто встречаются Rapido, Pamela, Calimero, Carina, реже - Parma, Top Choice. Рапидо у меня есть, ваш не очень на него похож. У Памылы и Калимеро лепестки резко заостренные. Больше склоняюсь к Карине
Елена, большое спасибо за помощь в опознании, с этими красными такая заморочка, столько тонкостей:wacko:, я даже такого названия как Карина не слышала:blink:

Archer

Вот он мой Gervase  :)
он не розовее должен быть? не похож совсем на картинку


Ninek

Archer, посмотрите вот сюда. Как раз увидете настоящий Гервазе, а у вас что-то совсем другое.

Sintia

ЦитироватьSintia, имя вашего "Сонатини", скорей всего Buttercup

Елена, похоже Вы правы, вроде бы все параметры совпадают .



Archer , мне тоже кажется, что это не Gervase

Катрусик

Archer , знаете очень похож на мой, предположили что Eos. Страница 24 пост 349

Archer

Катрусик, такое название странное, точно правильно написали?
И не могли бы выложить более качественную фотку?

Катрусик

Archer, название моего нашла Елена на Emaryllis.com здесь

Archer


Елена

Цитата: VBil' date='19 Мая 2010 - 01:40 от 19 мая 2010, 01:40:55Ваш  Геркулес  мне похож на Рилону
Ага, похоже Рилона.  Ninek, гляньте сюда. Она или нет?

 MamaKatya, с красными действительно много тонкостей и нельзя на 100% утверждать :(. У меня тоже есть несколько неопознанных красных и пока без названия, сравниваю от цветения к цветению...

Oleq24

Гипп-гипп привет! Ой, и как же я соскучился за вами всеми!!!
У меня зацветают свеженькие приобретения, вот Роял Вельвет, но сомневаюсь, очень уж мелкашка:

Oleq24

Вместо Gervase расцвело что-то лососево-розовое с запахом, красивое, Вера или Сьюзен, подозреваю...
Зато Мон Блан - это что-то с чем-то огромное, ууу!
А вместо банальной Минервы - (вот подарок!) Сharisma,ooo!

VBil

#524
Олег24
У меня есть похож на Ваш, но он  Red Pearl