Адансония (баобаб)

Автор fantasy, 17 октября 2009, 00:53:26

« назад - далее »

noname

#15
Пересаживала сегодня своих, а то сидят вдвоем в этом наперстке и какого роста и листьев от них ждать можно?
Надо сказать, что в этом сезоне расти еще не начинал ни один ни второй.

Но подобие каудекса я увидела. Хозяйство размером с пятикопеечную монету. У младшего подкидыша он больше, чем у старшего, хотя разница во всходах год. Да и сам подкидыш ростом больше.

Удивляюсь, как при своей любви к поливу я не залила их?
А дело в том, что, наверное, они как были посеяны семенами, с тех пор и не пересаживались.
Я при получении тоже не пересаживала. А вот у сеятеля есть привычка класть на дно горшка в качестве дренажа - сфагновый мох!!!

Так что малые размеры горшка и два сеянца положение, скорее всего, и спасли.
Корни у них просто никакие. Собственно, почти у всех каудициформов.

Слева младший, а справа старший.

kotik13

люди, посоветуйте  пжст......сеяла весной Адансонию, вот такое выросло...длинное и грустное...растет одиноким стеблем не ветвится.........можно ли прищипывать и что вообще от него ждать...спасибо заранее за ответ


kotik13

ну что ...так никто и не ответит

kotik13

наконец то догадалась посмотрень ранние записи...теперь все ясно- бум стрич  :rolleyes:

Angelnassy

Посеяла 26 ноября 2 вида бананов, 6 семян.

Angelnassy

Добрый вечер! Исправляюсь: посеяла 2 вида баобабов - один 30 ноября взошел. Пересадила, закутала в пакет и в тепло.

Shotke

Цитата: Angelnassy от 01 декабря 2021, 13:52:52Добрый вечер! Исправляюсь: посеяла 2 вида баобабов - один 30 ноября взошел. Пересадила, закутала в пакет и в тепло.
Привет! я в деле) Как дела с вашими Адансониями? Заказывал 2 шт-один пророс но медленно встает, второе семя совсем черствое, засушенное, видимо.Последние сообщения в этой ветке-10 лет назад))) вот бы посмотреть, что у них получилось)

Angelnassy

У меня на данный момент из 6 семян за 14 дней проросло 3 штТут картинки можно загружать только очень маленькие. Так скажу: раскрыли семядольные лмстья и стоят. Адаптируются.

Administrator

Цитата: Angelnassy от 09 декабря 2021, 19:14:17Тут картинки можно загружать только очень маленькие. Так скажу: раскрыли семядольные лмстья и стоят. Адаптируются.
Это не совсем так, есть возможность загружать большие https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=3023

Shotke

#24
Вот такая ситуация: всход обнаружил 6.12.2021, сегодня 12-е стоит без заметного движения, нарищивает каудекс, видимо.

Shotke

Всем доброго времени. Если это вообще кто то читает. Все дни стоял без движения, сегодня вот заметил, что начал голову поднимать.

Angelnassy

Добрый вечер! Shotke,поздравляю с баобабом. Тепеь надо пересадить из проращивалки и под досветку и температура не ниже 16*С без сквозняков.P.S. У меня проросло 3 из 6 семян. Даешь баобабовую лужайку :))

Shotke

Здравствуй, дорогой дневник))) Дела так себе. Голову подняли, но листья не распускаем. Возможно, субстрат не понравился...

Angelnassy

Добрый день! Какая температура воздуха? Нет ли холодных сквозняков? Досветка?
У меня вообще при переносе на постоянное место закрыли листья и стояли 4 - 5 дней. Потом открыли листья.

Angelnassy

Самый старый