Обмен Луковичными

Автор Елена, 28 августа 2009, 01:14:54

« назад - далее »

BRS

Есть несколько луковок циртантуса маккении ( розовый подвид )

Oleq24

Андрей, тебе какую луку шпреки - с корнями и листьями или без?
Могу доложить химию, фундазола не надо? Луковка же маленькая,
Ещё есть немного дитана 45-М (цинеб+манеб) из старых запасов.

BRS

Может лучше еще какую-нибудь луковку амариллисовую - со своей стороны могу добавить циртантус Маккении. 

ЦитироватьЕщё есть немного дитана 45-М (цинеб+манеб) из старых запасов

- А с чем это едят ? ( записная тупость лица инженерного труда - знаний по ботанике и агрокультуре нам не хватат   :mellow:  )

Oleq24

ЦитироватьМожет лучше еще какую-нибудь луковку амариллисовую - со своей стороны могу добавить циртантус Маккении.
Ну, я вроде не против.
,
Цитироватьзнаний по ботанике и агрокультуре нам не хватат
Хватат, хватат (см.: кливии в опознавалке). Хоть нельзя обьять необьятное, но однако мы стремимся )
Дитан 45 М это фунгицид в порошке, я им всякие ранки на луках обрабатываю. Широкий спектр действия, стойкий, не фитоциден.

noname

Цитата: Manga от 13 октября 2010, 12:42:45Ищу интересные кислички (оксалисы). Может, у кого есть излишки? :rolleyes:
На соседнем форуме открыли заказ на кислицы из США. Но цены...

Oleq24

Andree
Лука пришла сегодня курьерской почтой, но я не успел забрать поскольку суббота, почта работает до обеда, а я был на даче. Заберу завтра, тебе отослал в конце мая.Шпрека с листиками и корешками в перлите. На перев. базе - спец! Если надо - он знает что делать. Вобщем - жди.

BRS

ЦитироватьВобщем - жди.

- Устроился поудобнее   :rolleyes:

Oleq24

Цитата: BRS от 05 июня 2011, 16:14:44- Устроился поудобнее   :rolleyes:
Уже с почты забрал, всё в отличном состоянии :rolleyes:
Кринчик посажен, циртантус - нужен твой совет по составу субстрата.
Если будет свежая инфа о передвижении шпреки: как только - так сразу   ;) (там доложил дитан) :) .

BRS

Я циртантусы втыкал в почву следующего состава : за базу - Вермион "для лилий"  ( биогумус, крупный песок,  доломитовая мука, древесная зола ) плюс вермикулит 1/10 -1/8 объема  ну и дренаж соответствующий.

ЗЫ

кринумов теперь у меня много - 7 видовых ( acaule, latifolium, jagus, bulbispermum, shtulmanii, macowanii, mooreii ) и гибрид Пауэлла 

Хорошо что хватило ума не купить вот это :

[attachment=27634:giant_crinum.JPG]


хотя долго на него смотрел ...

Oleq24

Цитироватьвтыкал в почву следующего состава : за базу - Вермион "для лилий"  ( биогумус, крупный песок,  доломитовая мука, древесная зола ) плюс вермикулит 1/10 -1/8 объема  ну и дренаж соответствующий.  
Тэнкс :rolleyes:
Цитироватькринумов теперь у меня много
Пра-здра-вля-Ю, особо с приобретением C. shtulmanii: прям жемчужина! :)  
Впрочем, широколистный и маковани тоже хорошИ!
ЦитироватьХорошо что хватило ума не купить вот это
И прально, этот бронтозаврик всю квартиру бы оккупировал, а хозяин бы остался в качестве "бесплатного приложения"  :D

BRS

Олег, шпреки сегодня получены и подсажены в горшок к голланской шпреке которую подарили друзья в мае. Состояние растюх нормальное ничего не подсохло и не подгнило.

PS

Имеются следующие луки :

Ликорисы

albiflora - 1шт
sanguinea -1шт
Squamigera -1шт
radiata -10шт
aurea - 4шт





Гиппы - детки

Exotic Star -2шт

Hurricane - 1шт

Oleq24

Цитата: BRS от 21 июня 2011, 20:26:09Олег, шпреки сегодня получены и подсажены в горшок к голланской шпреке которую подарили друзья в мае.
Я в расстроенных чувствах, меня опередили! :(
Надеялся доставить радость :huh:
 
ЦитироватьСостояние растюх нормальное ничего не подсохло и не подгнило.
Это хотябы радует :)

ЦитироватьИмеются следующие луки :

Ликорисы

albiflora - 1шт
sanguinea -1шт
Squamigera -1шт
radiata -10шт
aurea - 4шт
Хачу! По 1 шт. каждого. У нас зона 6А-Б, надо пробовать, может что будет зимовать.
ЦитироватьГиппы - детки

Exotic Star -2шт

Hurricane - 1шт
Тоже хачу по 1 шт. Могу предложить: нерина боудена розовая много,
агапантус белый и голубой по 1 шт.,гименокаллис гарриса 1 молодая лука.Гиппы: 1 лука Самбы, Минервы, Эплблоссом, Монблан, ауликум гибрид, есть ещё детки, позже дополнительно сообщу.

fantasy

Цитата: BRS от 21 июня 2011, 20:26:09...Имеются следующие луки :
...
Гиппы - детки

Exotic Star -2шт

Hurricane - 1шт




BRS, хотела бы Exotic Star - что Вас может заинтересовать для обмена? Или напишите в личку о других возможных  условиях. Спасибо

BRS

#118
2 fantasy - что изволите предложить ?

2 Oleq24 - Гимен Гарриса, Панкратий Морской,  ауликум у самого задетковался  - через сезон на обмен пойдут две детки, чего-нибудь видового?
Про ликорисы смотри описания в сети - в этом наборе есть сугубо субтропические виды

Ликорисы

albiflora - 1шт  - reservrd Oleq24
sanguinea -1шт - reservrd Oleq24
Squamigera -1шт - reservrd Oleq24
radiata -1шт - reservrd Oleq24
aurea - 1шт - reservrd Oleq24

Гиппы - детки
Exotic Star -1шт -reservrd Oleq24
Hurricane - 1шт - reservrd Oleq24
Exotic Star -1шт -reservrd fantasy

Детки готовить сразу или дать им месяц-другой отожраться ?

PS

Есть еше 2 детки чего-то мелкого Хадековского - мамка у меня не цвела, так как досталась в плохом состоянии - это может быть Piccolo, Alfresco ( были в одной партии с этой лукой ) или что-нибудь еще. Так же 1 детка Ретикулатума ( на племя не годится - вирусованый ), детки белладонны и амакринума по одной штуке -  отдам затак в довесок, 

Oleq24

#119
Андрей
Сообщаю: есть детки Клоуна, Веры и Сюзен (её смотри тык)
А я панкрациум не предлагал  :lol:
Ну ладно, есть детка с тремя листиками, но смогу отделить не раньше осени. Кста, у меня североафриканский узколистный, у к-рого листья крутятся винтиком а не кавказский.
 
Цитировать2 fantasy - что изволите предложить ?
У Виктории неплохая коллекция гиппов! Так что прошу: пожалста, зарезервируй за ней 2ю детку Экзотик Стар, а то панкраций не дам  :lol:
Да, если надо - заменяю чтонить своё, чтобы fantasy таки получила желаемое.
Цитироватьауликум у самого задетковался
У меня не видовой а гибрид, они разные бывают. А где фота твоего?
Чёт не упомню...
Цитироватьдетки белладонны
Имеется.
Цитироватьамакринума по одной штуке -  отдам затак в довесок,
У самого навалом :P
Цитировать2 детки чего-то мелкого Хадековского
Не против.
Вирусных - нинада.
ЦитироватьДетки готовить сразу или дать им месяц-другой отожраться ?
Трудный вопрос - они же у тя под лампами растут, вот не знаю,
и 2е, не хотелось бы мужика гонять туды-сюды через периметр каждых 2 недели (умереть со смеху, это одна и та же деревня))). Спроси через личу у Виктории, мож она пособит, столица как-никак.
У меня к ней полное доверие. :)
Упс! Совсем забыл, ещё johnsonii лука имеется на обмен.