Обмен Луковичными

Автор Елена, 28 августа 2009, 01:14:54

« назад - далее »

Елена

MamaKatya, хорошенькая  :rolleyes:. Упаковывала просто :). Киндеры разные, есть в пластиковой упаковке, в нее и упаковывала, а где стык зашила :). Если надо, я чуть позже фото покажу.

Albina S.

У меня есть эухарис могу поменятся на что-нибудь. Казань.

MamaKatya

Цитата: Елена' date='24 Февраля 2010 - 00:47 от 24 февраля 2010, 00:47:04MamaKatya, хорошенькая :rolleyes:. Упаковывала просто :). Киндеры разные, есть в пластиковой упаковке, в нее и упаковывала, а где стык зашила :). Если надо, я чуть позже фото покажу.
Если не трудно, покажите. Хочется подробней увидеть как надо упаковать, а то уже листики так хорошо расти начали, я думаю когда потеплеет они совсем уже большие будут, как бы не поломались в дороге.

Елена

MamaKatya, извиняюсь пропала... :(. Сегодня загружу фотки :). С упаковкой у кого на что фантазии хватает :). Если высылать бандеролью, то обязательно надо что-то плотное придумать, иначе на в дороге раздавят. Можно из картона маленькую коробку сделать, пенопласта добавить, что луковичка не сильно болталась. Я подумаю, покажу. С листиками ничего страшного, за неделю в темноте они желтеть не начнуть, а если и начнут, то лето на носу, быстро обрастут :). А вот с низкими температурами нужно осторожней, могут замерзнуть и гнить изнутри начать, поэтому и предлагаю как потеплеет хотя бы +8-+10 град., тогда можно :).

Елена

MamaKatya, вот две луковки. Левая диаметром 2.5 см, правая почти 3.5 см. Левую не пересаживала осенью, емкость уже, конечно, маловата. Выбирайте :).

Oleq24

#35
Елена, это же зависит от растения, гиппы теплодюбивые - поэтому Ваше решение посылать после потепления - верно. А напр. клубеньки оксалиса(кислицы) или др. лук, не бояшихся холода, можно посылать раньше.  Морозостойкие можно и зимой. Хотя комнатные обычно в подавляющем большинстве мороза боятся.:)

MamaKatya

#36
Елена, я выбираю правую. А по поводу пересылки я полностью с вами согласна, подождем пока потеплеет.

Елена

MamaKatya, записываю для вас :)

fantasy

Друзья, обновляю информацию об "обменных" луковицах:
1) взрослая Orange Souvereign - 5 см в диаметре, пошли в рост листья.
2) Ред Лайон, 2 шт. - крупные, пересорт вместо Феррари.

Себе хочу гиппы:
- темно-красные махровые (т.е. Ред Пикок, Дабл Рома и пр.),
- темно-красные простые - Роял Вельвет (если не приобрету в этот сезон), Кармен, Бенфика,
- махровые белые,
- сибистры (кроме Ла Паза).

город - Киев

lenhik

#39
Березники, Пермский край.

Хочу всё! Садовое и комнатное.   :rolleyes:  Особливо зефирантесы, ахименесы, кислицы..  Про гиппы и амариллисы вообще молчу- это моя болезнь ))

Могу бесплатно отдать или поменять:

Гиппеаструмы простые оранжевые и сеянцы (оранжевый х ароматный красный) 2-х летки. 
Зефирантес розовый и белый.
Эухарис.
Фрезию.
Исмене.
Дримиопсис кирка.
Валотту. 

postreal

#40
Здраствуйте lenhik, какие прекрасные у вас цветочки =))

меня особенно заинтересовали  Зефирантес розовый и белый, Эухарис, Исмене (необыкновенное растение) , тк комнатных практически нет одни нецветущие...

А можно ли у вас  попросить их в дар?  буду безумна рада =)  (и др скоро...)

тк поменять в данный момент не из чего, но этой весной сею много садовых цветов, семена дай бог будут осенью...

Елена

lenhik, а из деток гиппов случаем не видовый стриатум предлагаете? Говорю о оранжевом из этой темы. Я б поменялась :rolleyes:

lenhik

Елена, моя луковка почувствовала себя королевой и размножаться отказывается. Зато другие "дворняги" плодятся с немыслимой скоростью.   :D  

postreal, нецветущие у нас только грибы и папоротники..  По поводу луковичек- спишемся в личке. 

Елена

lenhik, жаль, уж очень понравился...Если будет детка, можно на детку напроситься :)

MamaKatya, zhu, я вам в эту среду бандерольки отправила. На почте обещали, что в течение недели будут. Упаковала просто, нашла две небольших коробки, вниз кусочками пенопласт, в середину луковичку и сверху пенопласт. Как обещала показываю упаковку:
[attachment=24598:IMG_3695-копия-(450).jpg]
[attachment=24599:IMG_3696-копия-(450).jpg]
У Апл Блоссома листья были большие, срезать не стала, свернула колечком, они в дороге, скорей всего, поломаются, но стресс будет чуть меньше. У Ла Паза листик маленький тока появился, тоже удалять не стала.
MamaKatya, zhu, пишу в личку адрес :)

Mause

Девочки, а можно осенью гиппы отправлять, когда они на покой идут. Тогда и листья отзать не жалко и прохладно.

Хотя (если честно) хочется побыстрее получить такую красоту. У меня есть 2 гиппа, только без названия красный крупный до 18 см и такой.

Еще есть дерево любви Аихризон


Зефирантес (выскочка)




Хочу кислицу фиолетовую и полные гиппы любые