Посевная 2010

Автор зания, 02 февраля 2010, 00:10:48

« назад - далее »

зания

Что-то ни кто не делится своими начинаниями. Не ужто ни кто еще, не посеял семена на рассаду? Мне на этой неделе должны прислать посылку с семенами которые я заказала. Думаю первым делом посажу перцы болг. и немного остреньких. Лишь бы все пошло удачно.

Katyusha

Цитата: зания' date='02 Февраля 2010 - 03:10 от 02 февраля 2010, 00:10:48Что-то ни кто не делится своими начинаниями. Не ужто ни кто еще, не посеял семена на рассаду? Мне на этой неделе должны прислать посылку с семенами которые я заказала. Думаю первым делом посажу перцы болг. и немного остреньких. Лишь бы все пошло удачно.

Я только вчера набрала целую кучу семян овощей, но сеять буду не раньше марта. Иначе рассада переростает и вытягивается до высадки в ОГ. Парников нет, а заморозки бывают и в мае, и даже в июне бывает снег.

fira

#2
Цитата: зания' date='02 Февраля 2010 - 01:10 от 02 февраля 2010, 00:10:48Что-то ни кто не делится своими начинаниями. Не ужто ни кто еще, не посеял семена на рассаду? Мне на этой неделе должны прислать посылку с семенами которые я заказала. Думаю первым делом посажу перцы болг. и немного остреньких. Лишь бы все пошло удачно.
я живу в средней полосе и перец сажаю в середине февраля,значит скоро ,надо землю готовить.................

viktoria49

Я сельдерей буду сеять, остальное еще рано для нас.

Tatyana165

А у меня уже взошли острые и сладкие перцы.

Хризантемы и клубника с баклажанами  :rolleyes:

В 20ых числах помидоры сеять буду.

зания

Цитата: Tatyana165' date='12 Февраля 2010 - 19:54 от 12 февраля 2010, 19:54:33А у меня уже взошли острые и сладкие перцы.

Хризантемы и клубника с баклажанами  

В 20ых числах помидоры сеять буду.


А я с баклажанами немного опаздала, теперь буду сеять 16 числа по лун. календ. Перцы еще не приехали

Katyusha

Пишу в "прошлогодней посевной", так как в этом году ещё даже не планировала что и где сажать. А лето 2010 было таким жарким и изнурительным, что до сих пор я не подводила итогов своему урожаю. Сначало о грустном: помидоры - высадила рассаду (высаживала весь вечер до темноты), днём стала такая жара, что 2/3 от всего просто сгорело; с баклажанами вообще странно рассада крепенькая была, но они даже не цвели; свекла - ботва 10см и корнеплод со спичечный коробок. Порадовали перцы сладкие, кабачки и тыква, морковь, ну и зелень. Да, а ещё за лето дважды прошел очень крупный град, кого-то вообще не зацепил, где-то только раз прошел, а по моей даче он прошелся оба раза. Вот такие запоздалые "вести с полей".
Как только кто-то начнет сеять, открывайте тему "Посевная 2011". Что-то мой азарт огородный иссякает, может за компанию и я подключюсь.

Виола

я в этом году посевную вообще не планировала, весной другие хлопоты будут но ведь нет, посеяла помидорки для балкона, Медовую гроздь (черри) и мини-томат Жемчужина жёлтая.....первые уже лошадки, а вторые только-только проклюнулись...

zemlyanika

Цитата: Виола от 07 января 2011, 15:59:02я в этом году посевную вообще не планировала, весной другие хлопоты будут но ведь нет, посеяла помидорки для балкона, Медовую гроздь (черри) и мини-томат Жемчужина жёлтая.....первые уже лошадки, а вторые только-только проклюнулись...

а у меня семена томатов и болгарского перца, как оказалось, уже потеряли всхожесть - то, что я сеяла в январе, не взошло. Сейчас новых семян прикупила, буду сажать в ближайшие 2-3 дня.

Angelin

Помидоры, перцы и баклажаны буду сеять на следующей неделе. Сейчас посеяла петунию и бегонию, но это обсуждается, по-видимому, в другой теме. Ушла искать.