Удобрения "Master"

Автор noname, 28 февраля 2010, 12:28:38

« назад - далее »

noname

Долго искала эти удобрения с пересылкой по России, вот нашла :)
Прошу не путать с удобрением Мастер-цвет, это другой мастер, от фирмы Валагро (Италия)
Будет особенно полезен для тех, кто выращивает растения в безземельных смесях.
Он хорошо и быстро растворяется (как Кемира).
https://florets.my1.ru/shop/semena-adeniumov
Магазин открылся недавно и ассортимент прописан не весь.
Совершенно точно знаю, что есть Брексил, хотя на витрине он отсутствует.
Поэтому, лучше спросить продавца о наличии чего либо.
Особо обратите внимание на цены, они много ниже, чем у других продавцов.
Хотя, мастером пока мало кто торгует на территории России, они больше доступны коллегам из Украины.
Брексил только там и встречала.

barsuchok

ооййй Северина! Спасибо за открытие! Там есть грунты Гринволд! я их давно ищу :P
ток сслку ты дала на каталог семян адениумов :unsure:

noname

#2
Я ссылку дала на магазин, а уж там разобраться не так сложно. Вверху есть навигация и каждый сообразит, куда ему нужно.
А кто не сообразит, жмет "на главную" или "интернет-магазин". Далее - сопутствующие товары. Внизу каждой страницы (слева) есть переход по страницам, ибо она там не одна.

Свои удобрения (и не только) я сегодня получила, вполне довольна, упаковано хорошо, все в целости и сохранности. Ценой довольна еще больше т.к. она вполовину ниже, чем у других продавцов.  200г удобрения стоит 50-60р в зависимости от вида.
Оплачивала почтовым переводом т.к. наша доблестная почта других не знает. Получила тоже по почте, правда, с боем, как обычно.
Есть доставка транспортной компанией. Так что грунты и кокосовые блоки, которые весят не так мало, лучше транспортной компанией.
Дешевле окажется.

И вот когда уже получила, узрела что в магазине появились мааааленькие кактусные горшочки 6см в диаметре. Это вечный дефицит кактусовода.
Еще раз говорит о том, что не нужно бояться лишний раз спросить. За спрос денег не берут и в морду тоже не бьют.

barsuchok

Цитироватьссылку дала на магазин, а уж там разобраться не так сложно
ну да, несложно... просто сказала.... зачем-то :mellow:
ЦитироватьОплачивала почтовым переводом
а наложкой можно? У них про доставку по России ничего вообще не сказано, спросить, конечно, можно по электронке, но мож ты в курсе, раз не только заказала, но уже и получила :rolleyes:
А горшки кактусные квадратные?

noname

#4
Я не спрашивала за наложку, но могу. Только зачем тебе это надо? Для чего тебе удорожание?
Горшочки обычные круглые. Квадратные я в горшочек ру покупала. А кругленьких мелких мне тоже вечно не хватает, беру сотнями и полсотнями и сама не понимаю, куда они деваются? И вот сейчас глянула на их цену :) И горшочки тоже много дешевле. 6 см всего 2р.
Такие горшочки. Там они разного размера.

[attachment=24238:горшочек.jpg]

barsuchok

ааа эт так называемые "рассадные" горшочки. Я их оч. люблю. Удобные и недорогие. Тоже хапаю, хапаю.... и куды всё девается :blink:
Тут ч-т совсем 3 копейки цена :blink:  Классно.

noname

#6
Собственно, вот и Master. Ручная расфасовка 200г.
Все упаковано, жидкость разлита во флакон. В моем случае это Кендал.
Еще прихватила таблеток, нет, не от жадности, их еще не выпускают, к сожалению :(
Джиффи таблетки, хоть увидела что это такое. Но, скажу я вам, фотографии - это
хороший зрительный обман. На самом деле таблетульки эти раза в три меньше, чем
когда видишь их на мониторе :)

barsuchok

ЦитироватьДжиффи таблетки, хоть увидела что это такое. Но, скажу я вам, фотографии - это
хороший зрительный обман. На самом деле таблетульки эти раза в три меньше, чем
когда видишь их на мониторе
ну они разные по размеру есть. У меня хоть в них начало укореняться всё. А то ток в воде или никак. А тут, красота прям. Недавно олива порадовала в этой таблеточке.
Спасибо за подробный фотоотчёт о покупках. Обязательно у них втарюсь удобрямсами :P  и ээхх грунт тож всё таки надА :blink:

NeTa

Я тоже пользуюсь "Мастером" и ну ооочень довольна!!!!!!!!! Фикусы запушистились, карисса уже расцвела и не по одному цветочку а по 3-4 сразу, табернемонтана перестала хлорозить и отсушивать лист, стоит в бутонах. Посте 2 поливов стимулятором корнеобразования "Радифарм", покупала вместе с удобрениями, начал вычухиваться померанец, пол зимы простоявший просто голым, помаленьку сушивший ветки. В общем все довольны! И особенно радуют цены!

barsuchok

ой, ну я уже жду не дождусь свою посылочку :P Тоже хочу поскорее начать удобрять ХОРОШИМ удобрямсом :D

barsuchok

#10
Уря! Сегодня и я получила свю посылочку :D  Будем кормить растения вкуснятиной :P
Вот моя посылка. Ещё уголёк толчёный, но его здесь не видно. А так, 3 удобрялки Мастер, брикет кокосового волокна, 2 жидких препарата Вива и Кендал. Брексил Fe - порошок. 2 горшка для орхидей (кстати, совсем не те, что ожидала, хорошо, что только 2 закзала). Ну и мешок Вермикулита, он у них сАвсЭм дёшево получается, в отличие от наших цен. ак что прихватила, заодно, так сказать. Единственный минус - это то, что нет никаких инструкций по применению препаратов. Ладно ещё с порошковым удобрением, вон Северина подсказала, как можно разводить. А вот тот же Брексил Fe ?? В полив/опрыскивание?? какая концентрация должна быть.... :blink:  
Северин... а что у тя за желтова-то оранжевый порошок??
У меня зелёный, розовый и почти белый, который.

eliaG

Подскажите, пожалуйста, какое лучше удобрение взять для декоративно-лиственных?
Я, думаю, - Мастер 18:18:18+3+микро 200 г - подойдет лучше? И в каких пропорциях его применять?

P.S. погуглила, но практически никакой информации о данном удобрении не нашла.

NeTa

Смотря какие у вас декоративно-листвнные.  Для деревьев и кустарников, у меня фикусы , бирючины, гибискусы,иными словами быстрорастущие, я мастер 18-18-18 использую только летом и то не постоянно. Весенний стартёр  мастер 18-6-17 , его же использую в течении всего года .А мастер розовый ( не помню процент, но преобладание калия) вторая половина весны всё лето  для цветущих и плодовых. Применяется в концентрации 1.5-2.5 гр на литр, раз в 7-10 дней. я поливаю в каждый полив, но в концентрации в 3 раза меньшей о рекомендуемой. Пользуюсь больше 2 лет, не дает солевого налёта на поверхности почвы., очень довольна и растения тоже)))))))))