Табак душистый

Автор irina-bahus, 19 апреля 2005, 15:50:02

« назад - далее »

irina-bahus

Посеяла в районе 18 марта семена душистого табака. Они взошли все быстро, но до сих пор стоят в законсервированном состоянии: на маленьком черешке два семядольный листика, и больше ничего. Есть у кого-нибудь личный опыт? Их даже распикировать сейчас невозможно, до того они маленькие. Да, все стояли под пленкой, пока не взошли, затем пленку сняла, часть стоит на южном окне, часть на балконе (тоже южном). Разницы в развитии нет никакой.

Ulitka

#1
Ирина, мне тоже очень нравится душистый табак. Рассадой не выводила. Несколько раз высевала прямо в почву, всхожесть была ужасная, практически по нулям. Но те пару растений , что остались, радовали все лето и дали прекрасный самосев! Он из таких - свободолюбивых, сам выбирает, где ему расти.

irina-bahus

Спасибо, Ulitka, я в первый раз пробую его сажать дома. До этого пробовала в мае в грунт, но ни разу ничего не видела. Сейчас посмотрела на рассаду и поняла, что его сорняки глушили. А эти плошки, если до майских ничего не изменится, попробую прямо в таком виде высадить, оптом. Видимо, так и набирается опыт.

Полянка

У табака действительно очень мелкая рассада. Но если не распикировать, то может и не расти. Я в прошлом году намучилась - рассаживала и рассаживала, все было в табаке. Так эти растения все лето цвели. А остатки, которые я \"скопом\" посадила не выросли.

irina-bahus

Полянка, спасибо! Попробую помучиться. А эту хилую рассаду нужно уже в мае высаживать в грунт или позже? А то у нас заморозки последние могут быть в начале июня, бывает до -7.

Полянка

Я совсем НЕспециалист, но по-моему, лучше подождать! У нас осенью взрослые крепкие растения замерзли при нуле.

irina-bahus

Спасибо! Вот теперь я понимаю, почему до сих пор не выращивался у меня табак.