Как вы думаете, это цветонос?

Автор Аняня, 20 апреля 2005, 15:04:53

« назад - далее »

Иннусик

Цитата: Christiana
Цитата: Иннусик
Цитата: Лютик
Цитата: ИннусикМне уже даже самой стало интересно ЧТО из него вырастит :roll:
Не забудь потом нам рассказать...

Обещаю! И даже фотки приколю!  :D

А у тебя лудизия в земле  растет или я ошибаюсь?

Christiana, моя лудизия действительно растет в земле. Когда мне ее дали надо было срочно пересаживать в горшок, а тогда я еще не знала вообще таких слов для растений как \"мох\" или \"кора\".  :?  Я даже толком не знала что это за орхидея такая. В магазине посоветовали эту землю (уже не помню что это было.) Ну вроде она у меня прижилась в горшочке, новые листики дает постоянно (ТТТ). А ты думаешь, что ей там плохо?   :?:

barsuchok

ЦитироватьНет, мои драгоценники растут во мху...
Лютик, просто чистый мох и усё??? :umnik:
ЦитироватьВ магазине посоветовали эту землю (уже не помню что это было.)
я помню, когда летом свой первый фалик покупала, мне тоже продавцы вдогонку ещё 2 пакета с землёй для орхов выдали :twisted:  Я ж на тот момент ещё ни фига не знала, про то что они не растут в ентом :?  Правда, я горжусь за себя, что незамедлительно полезла на форум, и начитавшись умных мыслей землю эту в сторону кинула, и накупила коры, сфагнума и угля :D Вот так.

Лютик

barsuchok
ЦитироватьЛютик, просто чистый мох и усё???
Да и пока хорошо себя чувствуют... :o

barsuchok

ЦитироватьДа и пока хорошо себя чувствуют...
у меня фаленопсис, который по почте пришёл, сидел в чистом сфагнуме и внизу немного пенопласта, правдя я всё это дело исправила :roll:  Посадила его в кору+немного древесного угля и сверху немного сфагнума положила :D Так мне как-то привычнее....

Лютик

Цитата: barsuchok
ЦитироватьДа и пока хорошо себя чувствуют...
у меня фаленопсис, который по почте пришёл, сидел в чистом сфагнуме и внизу немного пенопласта, правдя я всё это дело исправила :roll:  Посадила его в кору+немного древесного угля и сверху немного сфагнума положила :D Так мне как-то привычнее....
Это только драгоценники у меня так живут... Покупала у женщины, которая их разводит, так они у нее во мхе живут...

barsuchok

ЦитироватьПокупала у женщины, которая их разводит, так они у нее во мхе живут...
ну тады конечно, нужно растить втом, в чём разводят и растят знающие люди :D Раз им хорошо растётся во мхе, почему бы и нет.

Лютик

Цитата: barsuchok
ЦитироватьПокупала у женщины, которая их разводит, так они у нее во мхе живут...
ну тады конечно, нужно растить втом, в чём разводят и растят знающие люди :D Раз им хорошо растётся во мхе, почему бы и нет.
Увижу, что плохо, пересажу тогда... А, в обще, уход за орхидеями такое сложное дело, в принципе, как я и предполагала... Но это наоборот вызывает желание их приручить, тем более есть такая поддержка, как вы все... :o

Christiana

Цитата: \"Иннусик\"
Цитата: ChristianaChristiana, моя лудизия действительно растет в земле. Когда мне ее дали надо было срочно пересаживать в горшок, а тогда я еще не знала вообще таких слов для растений как \"мох\" или \"кора\".  :?  Я даже толком не знала что это за орхидея такая. В магазине посоветовали эту землю (уже не помню что это было.) Ну вроде она у меня прижилась в горшочке, новые листики дает постоянно (ТТТ). А ты думаешь, что ей там плохо?   :?:
Ну если растет - то наверное не плохо. Я просто еще не встречала орхи в почве. Может драгоценники отличаются?

barsuchok

Цитата: ChristianaЯ просто еще не встречала орхи в почве.
я вот тоже не встречала.... только сразу возникает вопрос - а зачем же тогда продавать (и тем более изготавливать) эту самую почву для орхов??? Прямо земелька а сверху немного сфагнума в пакете. И, причём, там не написано для каких конкретно это видов :oops:  Мне вот вдогонку к фаликам это всунули :twisted:  Вопрос только - зачем???
Хорошо, что сейчас стали ещё и отдельно продавать субстратные компоненты, т.е. отдельно кору, отдельно мох... ну и т.д.

Christiana

Цитата: barsuchok
Цитата: ChristianaЯ просто еще не встречала орхи в почве.
я вот тоже не встречала.... только сразу возникает вопрос - а зачем же тогда продавать (и тем более изготавливать) эту самую почву для орхов??? Прямо земелька а сверху немного сфагнума в пакете. И, причём, там не написано для каких конкретно это видов :oops:  Мне вот вдогонку к фаликам это всунули :twisted:  Вопрос только - зачем???
Хорошо, что сейчас стали ещё и отдельно продавать субстратные компоненты, т.е. отдельно кору, отдельно мох... ну и т.д.
У нас не продается такого. Есть по отдельности, а есть orchid mix - приготовленно, смешанно.
Я читала, что в истрии было множество орхидей загубленно, когда их по незнанию европейцы сажали в почву

Tanya NZ

Цитата: barsuchok
Цитата: ChristianaЯ просто еще не встречала орхи в почве.
я вот тоже не встречала.... только сразу возникает вопрос - а зачем же тогда продавать (и тем более изготавливать) эту самую почву для орхов??? Прямо земелька а сверху немного сфагнума в пакете. И, причём, там не написано для каких конкретно это видов :oops:  Мне вот вдогонку к фаликам это всунули :twisted:  Вопрос только - зачем???
Хорошо, что сейчас стали ещё и отдельно продавать субстратные компоненты, т.е. отдельно кору, отдельно мох... ну и т.д.
Есть наземные (растущие на земле), эпифитные (растущие на деревьях) и литофитные (растущие на скалах) орхидеи.  :wink: К примеру цимбидиум - земляная орха. Вот здесь об этом говорится:
https://www.gardenia.ru/pages/orch_002.htm

barsuchok

ЦитироватьЕсть наземные (растущие на земле), эпифитные (растущие на деревьях)
ну тогда вопрос - зачем с умным видом предлагать землю эпифитам??? :twisted:

Tanya NZ

Цитата: barsuchok
ЦитироватьЕсть наземные (растущие на земле), эпифитные (растущие на деревьях)
ну тогда вопрос - зачем с умным видом предлагать землю эпифитам??? :twisted:
Чтобы денег больше заработать, зачем же еще?  :D  :evil:

marie

у меня Гудайера в земле сидит, посаженна знатоками, потучила ее наряду с другими драгоценниками, которые сидят в сфагуме. Спрашивала Аняню:
Цитировать... получила Goodyera schlectendaliana  
вот с ней чего-то нетогоси...вернее непонятики - в земле - не во мху
ее ответ:
Цитировать... То что она в земле растет - это ничего, в природе они тоже в листовой земле обитают.
:P  :? вот так...

Иннусик

Девушки, ну что вы так на меня напали с моей лидизечкой?!  :cry:  Barsuchok, не вредничай!  :evil:
Лютик хорошие слова сказала - \"Увижу, что плохо, пересажу тогда\" Я полностью присоединяюсь к ее словам. А горшочков у меня достаточно, чтоб так говорить. За год, который эта лудизия у меня живет, она еще ни разу не жаловалась, а даже выпускает новые листики постоянно (ТТТ)!
Сейчас пересаживала купленную недавно камбрию в готовый субстрат для орхидей \"Greenworld\", который мне посоветовали в ОБИ (не дешевый, кстати :x ). Так в нем уже и кора есть, и уголь, и всякие волокна, похожие на мох. На вид этот субстрат очень рыхлый и воздушный. Я вообще считаю, что можно хоть во дворе земли накопать и посадить туда растение. А вот КАК за ним ухаживать и выращивать его, это уже другой вопрос. И еще. Умный продавец никогда не будет советовать купить ерунду, чтоб потом не разбираться с недовольными покупателями, а будет стараться продать товар по-лучше, чтоб к нему пришли второй раз и еще знакомых с собой привели.