Весна в Бруклинском ботаническом саду

Автор natalyf, 14 марта 2005, 20:32:39

« назад - далее »

natalyf

Весна в этом году поздняя.  Заметно это и в ботаническом саду.  Обычно в конце апреля здесь всё цветёт.  В этом году ещё не всё зацвело, но всё же...
Японский уголок ботанического сада.





natalyf

#1


Цветёт японская айва.



natalyf

#2
Начинает цвести сакура.




natalyf

#3


А эта аллея, которая ещё не зацвела, посвящена погибшим при терракте 11 сентября.


natalyf

#4
Весна продолжается!  До чего разнообразны цвета и раскраски! :roll:
По виду это тюльпаны, но какие-то карликовые.  Табличку с названием я не нашла.  Так и не поняла, что это.



А это судя по названию, фиалки, только очень мелкие.


natalyf

#5




Ulitka

Новая примета на нашем форуме -
Кто первый встанет, тот первый и новую прекрасную тему увидит!

[size=18]NATALIF,[/size] спасибо тебе
за интересную тему , фото, рассказ. Жду продолжения!
А у нас что-то весна не радует. Да, все в цвету, но это как по обязанности - время пришло, пора цвести. Настоящего тепла, запаха весны нет. А эти дни еще прохладнее стало, должны идти дожди.... Какой-то весенне-осенний гибрид получается.
Рады познакомиться с твоим сыном. Всем счастливого дня!

natalyf

#7



Ulitka

Так,  Natalif, этак я из форума и не выйду! Красота не отпустит.

А у нас сейчас анютины глазки,  маргаритки, незабудки пучками рассады продают вместе с рассадой помидор. Сади - не хочу! :roll:

natalyf

#9
Зацвели магнолии!  Впервые я их увидела в Нью-Йорке и влюбилась с первого взгляда! :love:
Их цветы очень крупные, размером с кулак мужчины. Когда смотришь издалека,- зрелище очень впечатляет! :roll:




natalyf

#10
Магнолии бывают разных цветов и форм:




Ulitka

#11
Летний  горячий привет Бруклинскому ботаническому саду от Киевского ботанического сада!


Это внуки. Сыновья моей старшей дочери. Сегодня все приезжают. Идем встречать. Для них Херсон и рай земной - синонимы, а здесь все дни грозится дождливая погода быть.

Цветут канны


natalyf

#12



natalyf

#13



natalyf

#14
А вот аллея тюльпанов.  К сожалению, мне удалось загрузить только некоторые фотки.  Закончилось место. :cry:   А там у меня ещё есть павильоны тропических растений и суккулентов. :oops: