мой первый опыт

Автор Ignat8888yulya, 12 июня 2010, 12:05:25

« назад - далее »

Ignat8888yulya

Впервые решила вырастить бонсай много просмотрела сайтов,но на деле не могу сама разобраться с чего же начать.Боюсь испортить растение.Знаю особой ценности оно не представляет, но все же жалко. Пожалуйста подскажите может ли выйти что то из этого самшита. Может кто подскажет когда его начать обрезать и как именно.А может кто поделится своим первым опытом создания бонсай.Вообщем представляю свой кустик на фото.

serbin

Цитата: Ignat8888yulya' date='12 Июня 2010 - 12:05 от 12 июня 2010, 12:05:25Впервые решила вырастить бонсай много просмотрела сайтов,но на деле не могу сама разобраться с чего же начать.Боюсь испортить растение.Знаю особой ценности оно не представляет, но все же жалко. Пожалуйста подскажите может ли выйти что то из этого самшита. Может кто подскажет когда его начать обрезать и как именно.А может кто поделится своим первым опытом создания бонсай.Вообщем представляю свой кустик на фото.

C этим черенком, еще лет 5, делать ничего не надо - просто растите.
Хорошо бы, сначала, почитать книжки про бонсай - их есть в сети бесплатно, многие вопросы общего/теоретического плана отпадут сами-собой.

В бонсай, в первую очередь, разгоняется ствол - лишь потом начинается формирование деревца...

Удачи!:)

Ignat8888yulya

#2
 спасибо)))А я и не думала что так долго надо растить для того чтобы ствол разогнать.Думала что еще годок и можно первую обрезку делать.Неужели совсем обрезать не надо.Ведь за 5 лет он слишком большой станет.