Выгонка луковичных

Автор Виола, 15 сентября 2009, 09:02:40

« назад - далее »

Oleq24

Чё так долго не сажали? Срочно посадить, полить и в холод. Сорт-то какой? Декабрь уж надворе, а над было в нач.октября сажать. Теперь будете держать на холоде до апреля,пока
росток не вылезет на см 5.

новинка

Цитата: Oleq24' date='02 Декабря 2009 - 13:04 от 02 декабря 2009, 13:04:39Чё так долго не сажали? Срочно посадить, полить и в холод. Сорт-то какой? Декабрь уж надворе, а над было в нач.октября сажать. Теперь будете держать на холоде до апреля,пока
росток не вылезет на см 5.

Я свои тюльпаны два месяца поморозила в холодильнике и ничего не прорастало, достала и через пару дней стали показываться ростки. Могу я расчитывать на цветение или зря достала в тепло?

Oleq24

#32
Hi(хэлло тоисть), посажены или всухую? В любом случае зря, посадить если не,и назад в холод.

Ninek

У меня уже проклюнулись гицинты. Клюются около двух-трёх недель. Думаю, в январе-феврале цвестит будут, если света им достаточно =)

Oleq24

И если недостаточно света - тоже.

новинка

Посадила месяца два назад. Я так понимаю укоренились уже, если начали проклевываться в тепле? И сколько теперь ждать пока вырастут до 5см? Можно ли подкормку в воду для полива добавлять? В холодильник уже вернула.   :) И вам тоже приветик. 

Oleq24

Новинка
Никаких подкормок! Ждать пока на холоде подрастут. Экие Вы нетерпеливые, руки чешутся, да? Терпеть! Еше минимум 2 месяца холодить.Не пересушить! Не заливать. На коротко вытащить посмотреть можно, но не ковырять.

новинка

Слушаюсь и повинуюсь.  :P Руки чехутся сил нет, люблю я тюльпаны.

stelka

Добрый день!
Помогите советом, пожалуйста.
Посадила два гиацинта в один горшок еще в середине ноября.
Сначала стояли в холоде на балконе. Когда совсем похолодало, перенесла на холодное окно (температура колеблется от +5 до +10 градусов).
С тех  пор оба выпустили цветоносы, но один уже зацвел и радует взгляд и поднимает настроение, а другой - не двигается совсем в росте, так и стоит с цветоносом и зачатками цветов.
Скажите, может их нужно в более теплое место перенести? Что я сделала не так?
Спасибо.

Oleq24

Цитата: stelka' date='02 Февраля 2010 - 11:25 от 02 февраля 2010, 11:25:23Добрый день!
Помогите советом, пожалуйста.
Посадила два гиацинта в один горшок еще в середине ноября.
Сначала стояли в холоде на балконе. Когда совсем похолодало, перенесла на холодное окно (температура колеблется от +5 до +10 градусов).
С тех  пор оба выпустили цветоносы, но один уже зацвел и радует взгляд и поднимает настроение, а другой - не двигается совсем в росте, так и стоит с цветоносом и зачатками цветов.
Скажите, может их нужно в более теплое место перенести? Что я сделала не так?
Спасибо.
Не надо было садить в один горшок.
Но сейчас уже вряд ли можно что-либо сделать. Ждите, может зацветет и второй. А первый-то зацвел на холоде, при +5-10?

Ninek

А я свои рано в тепло поставил... Цветут отварительно, точнее, почти не цветут, цветоносы не вытянулись на нужную длину...

Oleq24

Цитата: Ninek' date='03 Февраля 2010 - 19:19 от 03 февраля 2010, 19:19:36А я свои рано в тепло поставил... Цветут отварительно, точнее, почти не цветут, цветоносы не вытянулись на нужную длину...
1. бутоны уже раскрылись?,как давно выставил?
2. Почему не спросил предварительно?
3. Если недавно и бутоны закрыты - немедленно на холод, в холодильник.

Ninek

Ну одни открылись, другие не понятно в каком состоянии... Да, давно уже стоят в комнате. Поэксперементировать чтоли по твоему совету ...:huh:

Oleq24

Цитата: Ninek' date='03 Февраля 2010 - 22:01 от 03 февраля 2010, 22:01:29Ну одни открылись, другие не понятно в каком состоянии... Да, давно уже стоят в комнате. Поэксперементировать чтоли по твоему совету ...:huh:
А показать, фото? Давно это сколько? Как "проклюнулись"?

stelka

Цитата: Oleq24' date='03 Февраля 2010 - 01:48 от 03 февраля 2010, 02:48:32Но сейчас уже вряд ли можно что-либо сделать. Ждите, может зацветет и второй. А первый-то зацвел на холоде, при +5-10?
Да, первый зацвел при  +5  -  +10 градусах и уже цветет вторую неделю :)