Выгонка луковичных

Автор Виола, 15 сентября 2009, 09:02:40

« назад - далее »

RAY

привет всем. крокусы достигли 3,5 см. ждать 5 см самого высокого или наоборот, маленького?


tanchela


RAY

#62
за три дня мои малыши подросли еще на один см - как на дрожжах!  :rolleyes:





крайний левый какой-то странный - на вид как-будто пустой, остальные крепенькие, на листики не распадаются, а у этого все по отдельности..

RAY

 всем привет.

  :lol: пришла на работу седня утром и первым делом - в холодильник..а тааам!! крокусы от 2 до 6 см!! в общем, вытащила их на свет божий))) 


tanchela

Да уж, мои тоже подрастают, через месяц вытащу. Как раз освобожу место в холодильнике для новогодних салатов ))

RAY

 tanchela,  как думаете, не жарко моим на окошке? температура от +18 до 20. на ночь форточку мож открывать?

tanchela

Вроде как рекомендуется +16-18 градусов и свет не сразу, а прикрыть крышкой и медленно сдвигать, пока не зазеленеют ростки. А после уже на окно. И чем прохладнее на подоконнике, тем дольше цветение.

Я свои буду выносить в пристройку (коридор) - холоднее, чем в квартире, и освещение скудное.

RAY

#67
 вот что у меня на сегодняшний день - три луковицы из всех дали только стрелки листьев и все, остальные вроде сидят, потихоньку листья наружу показывают. еще гиацинты проснулись  - такие жирненькие лезут :rolleyes:




tanchela

Если только листья, значит, что-то пошло не так.. Недостаточный период охлаждения?

RAY

гиацинты радуют глаз:rolleyes:, только вопрос - их когда выносить? тоже 5 см?   

 

а крокусы вот в каком состоянии, не зацветут к Новому году, наверное...


tanchela

Гиацинты - тоже до 5 см, плюс по сроку охлаждения, правда, не знаю точно, сколько им положено, но не менее 2х месяцев, думаю.

RAY

всем привет. мне дождаться 5 см самого маленького? с самым крупным ничего не случиться?




tanchela

Я - за "золотую середину" )) Ну пусть будет не 5 см, а 5 с половиной ))

butterfly

Подскажите, у меня нарциссы выгнались зимой сами. Сажала весной, не проросли, я про них забыла и сверху посадила мелиссу. Осенью занесла горшок домой. А нарциссы как поперли! Теперь стоит метровый "лук", как его называет моя мама, и цвести, видимо, не собирается. Им теперь надо дать засушить ботву, а потом в холодильник? Но тогда к весне они тоже не успеют отдохнуть и высаживать будет нельзя, наверно. Или можно сейчас выкопать? В общем, подскажите, что делать. хочется, конечно, высадить их весной, чтобы летом цвели - они летние, сорт "Эрлишер".

tanchela

Мне кажется, вряд ли этим летом будут цвести. Я бы осенью в грунт высадила.