Выгонка луковичных

Автор Виола, 15 сентября 2009, 09:02:40

« назад - далее »

butterfly

#75
Забыла сказать, что растет у меня все обычно на балконе, дачи нет. Поэтому высаживаю в горшки весной, а осенью всё выкапываю. Непонятно, как сейчас действовать: выкопать или дать засушить ботву, а потом выкопать?

tanchela

Засушить ботву к весне, на лето выкопать, осенью посадить в клумбу возле дома и дать отдохнуть в грунте с годик-другой от выгонки.

tanchela

#77
Прошло 2 месяца и 2 дня )) Один горшок вынимаю из холодильника и выношу в прохладный коридор, по сроку, а не по росту (самый высокий росток около 4 см), эксперимента ради.



А эти пусть еще посидят недельку - другую, будем по росту вынимать.



Тюльпаны пока пустили корни...

tanchela


RAY

вот мои по состоянию на 5 января 2011 - три луковички, которые изначально давали длинные листики оказались мускари. наверное, случайно попали с крокусами



гиацинты отправила на окошко


RAY

а вот на 10 января - гиацинты подросли и позеленели



крокусы так и цветут недружно, на будущую выгонку буду подбирать одного сорта, кстати, должны быть желтые и бордовые, пока не цветут


RAY

всем привет. гиацинт распустился прям на день рождения   :lol:




tanchela

Поздравляю! Пахнет? Жаль, я не стала гиацинты выгонять.. А на крокусах пока ботва зеленая.

RAY

#83
спасибо!   :rolleyes:

пахнет ваще клево, на весь кабинет)) жаль, что не одного сорта все - разные сроки цветения. крокусы отцвели, ботва стоит, сохнет по-тихоньку, а вот тюльпаны в разнобой идут - один 2 см уже вылез. другие тока тока появляются.пока в холодильнике.

tanchela

Вот и у меня тюльпаны "пока тока" ростки пустили ))

RAY

#85
   tanchela, подскажи, плиз, с тюльпанами моими - ждать мелких? большому дать перерасти? и почему-то меняют цвет, коричневеют.  :unsure:


tanchela

Я бы ждала.. или вытянула луковицу )) У меня каждый в отдельном горшочке сидит!

RAY

привет. вот как выглядят мои тюльпаны - 

24.01

гиацинты цветууут вовсю!! аромат по всему кабинету - коллеги приходят понюхать "чьи это духи такие"   :lol:




tanchela

У меня первый бутон крокуса показался ))

RAY

привет всем. хвалюсь тюльпанами   :rolleyes: пока один - темно бордового цвета, мохровые листья - красотааа.  ждем другие