Плесень в доме, что делать?

Автор shinaia, 02 февраля 2011, 13:53:01

« назад - далее »

shinaia

уважаемые форумчане!у меня в квартире высокая влажность поэтому на стенах появляется плесень.поделитесь действенными советами как от нее избавиться?

shinaia

отзовисеть кто сталкивался со стяжкой многоквартирного дома!летом будут ставить,т.к.на торцевой стене большая трещина.скажите к чему готовиться?!?

Natali

Пока не устраните источник влажности с плесенью бороться бесполезно. На счет стяжки не могу ничего сказать.

shinaia

влажность из-за нарушения целостности кирпичной кладки.но ее устранят только летом.а дышать то ей уже сейчас нехочеться.пробовали смывать р-ром саноксом,только на неделю хватает.

может есть способ чтоб хотя бы на месяц хватало,а то и так влажность высокая.стены просохнуть не успевают.

Елена

shinaia, есть специальные растворы, которые помогают бороться с плесенью. Спросите в строительных магазинах. Но это все временные меры, плесень все-равно рано или поздно будет появляться. Наталья права, надо устранить источник.

shinaia

Спасибо,с нетерпением ждем лето,устранят источник.пробовали одно средство,ерунда.услышала про хозяйственное мыло,кто пробовал?

Спасибо,с нетерпением ждем лето,устранят источник.пробовали одно средство,ерунда.услышала про хозяйственное мыло,кто пробовал?

Manga

Мне советовали раствор медного купороса, но это решит проблему только временно.

shinaia

а он не сильно вреден?мне и надо до лета продержатся,а там стяжку поставят и утеплят.думаю этой проблемы уже не будет.

Manga

Да нет... Главное соблюдать меры предосторожности - перчатки, все такое. и проветрить потом, я думаю, желательно...
ну и внутрь не употреблять :)

shinaia


Yablonskaya

#10
Тема уже давняя, но все равно отвечу, может кому то другому поможет.
Плесень со стен и обоев убираю средством "Pufas KOMETA Средство от плесени – с хлором". Просто пшикаю им на пораженные места и плесень через минуту стекает вместе со средством ручейком на пол. Остается только слегка протереть стены (стереть остаток средства), вымыть пол и проветрить комнату. Мне обработки хватает почти на год (плесень появляется следующей зимой). Очень радует, что это средство не портит обои (мои цвет не изменили, но лучше сначала попробовать на незаметном участке).



P.S.: Стараюсь почаще проветривать комнату, чтоб снизить влажность. Дополнительно пока никого нет дома, включаю кварцевую лампу.

Natali

Yablonskaya, а запах у этого средства есть? Тема всегда актуальная, у меня особенно этой осенью :(

Yablonskaya

#12
Пахнет хлоркой, но запах слабее чем у других аналогичных средств (пробовала многие). Обычно после обеда опрыскиваю, смываю, открываю форточки и иду гулять, а вечером возвращаюсь и запаха уже нет.
Как-то решила приобрести другое средство, более дешевое. В результате работает хуже и даже при всех открытых окнах  хлорка воняла три дня. Жаль было выбросить, поэтому додумалась применить его на окнах (у меня по периметру там часто плесень разводится), через несколько применений заметила, что появились большие щели в углах стыковки пластикового профиля. Выбросила в мусор, больше не экспериментирую, и беру уже проверенное и максимально рабочее (пользуюсь Пуфасом уже четвертый год).

Кстати, есть еще такое же но без хлорки, я его не пробовала, так как думаю что эффект от него будет слабее.

Natali

У нас продают это средство, спасибо за отзыв, попробую тоже.

Yablonskaya

Да не за что, надеюсь вам поможет!