Агапантус

Автор Veta, 12 мая 2005, 16:36:48

« назад - далее »

Veta

Я сейчас пытаюсь вынянчить младенца агапантуса, но мне кажется, что он уж очень медленно растет. За полтора месяца только малюсенькие пара листиков - от земли едва видать. Что с ним делать?

Irish

#1
Эх, медленно он из семян растет. То ему сухо, то мокро - вечно пытается загнуться.

svph

#2
У меня агапантусы взошли. Была полтора месяца назад в одном парке. Они там стояли в огромных горшках вдоль дорожек в виде украшения. На некоторых были созревшие семена. Я их собрала просто из спортивного интереса. В интернете нашла, что их надо сразу сажать в землю, иначе всхожесть потеряют.

Проращивала я их при пониженной температуре (+13). А теперь, когда проклюнулись, их надо в теплое помещение переставлять? Или пусть там в холоде и стоят? Ну летом я их в сад вынесу. Это не проблема. А вот следующей зимой что делать? И вообще, когда и рассаживать?

Veta

#3
Агапантусы поначалу растут очень медленно. Зато потом вырастают просто огромными. Зацветают не раньше, чем через 4-5 лет.

Мой агапантус начал расти какими-то бешеными темпами, срочно горшок для пересадки пришлось подыскивать - корневища разрослись просто до безобразия. Неужели у него бурный рост начался? Весь год был такой маленький, скромненький.