Наши кактусы 2011г

Автор andre11561, 10 января 2011, 13:14:55

« назад - далее »

andre11561

Здравствуйте,а у меня сегодня букетик:) .

и вот.........

Manga

От горшка два вершка, а уже цветет :)



Manga

У меня сегодня радость - расцвел Гимн брухи (SpaceStrannik, привет! )




Manga

На очереди гимн дамси



Маммки пролифера и еще какая-то...
И ребуция минускула


irina-bahus

А у меня радость – появился первый бутон на гимнокактусе, почти в 4 года! Теперь мы больше не сеянцы, а вполне взрослые товарищи!
https://picasaweb.google.com/lh/photo/Fp-91Y51iaczuRAPPBEyWg?feat=directlink

barsuchok

#5
а я сегодня обнаружила вот что :blink:
Rebutia violaciflora (которая приехала ко мне от Северины!!)

Оксана, жду цветка теперь с нетерпением! Как же сразу не заметила, не понимаю. Вот ток сегодня и уже в таком вот приличном размере :D

barsuchok

Ура!!!
Зацвела на солнышке Rebutia violaciflora !


Севериночка!! передаём тебе красивущий привет!!!

noname

Цитата: barsuchok от 17 марта 2011, 09:28:38Ура!!!
Зацвела на солнышке Rebutia violaciflora !
Если она на самом деле такого цвета, то я удивлена.
Вот ее прошлогоднее и первое цветение


barsuchok

Сверин, у меня цвет на солнце показан - вот я бы сказала, что он ещё ярче и малиновее, что ли.
Если на твоём фото цвет передан реально, то у меня явно ЯРЧЕ и насыщеннее!
Красавица непередаваемая!
А можно тупость спросить, как долго цветёт один цветок (кстати, вечером он закрылся) и я так понимаю, я могу рассчитывать, что дальше будут появляться новые цветки? Вообще, как долго (период времени, на протяжении которого появляются цветки) будет цвести кактус этот?

noname

Да в общем-то все зависит.. :)
Будет жарко, цветение будет короче, будет прохладнее, процветет на пару дней дольше.
Я не помню точно, раскрывается она только на солнце или нет? Вот которая предположительно минускула (с красными цветами) та цветет и когда солнце есть и когда оно не есть.
Но раза 4-5 каждый цветок будет раскрываться и закрываться, а общая продолжительность цветения будет зависеть от количества бутонов. Мне просто не хватает ни терпения ни интереса смотреть на них дольше 4-х дней.

barsuchok

Так, по продолжительности цветения поняла, пасиб.
По открытию/закрытию бутонов, ну вот, сегодня пасмурно, солнца нет вообще, но с утра цветок в полном раскрытии.
Зафотала его без солнца. Но мой фотик отвратно берёт красные оттенки, и смотрю на эти фотки, ну бледный какой-то цветок. В реале просто непередаваемо яркая малина.
Жаль, пока ток один бутончик. Но ведь они же ещё будут появляться? :unsure:  Мне это пока в диковинку, цвели немногие кактусы, и ребуций не было никогда. Я хожу к окошку по неск. раз за день :)

andre11561

#11
А я захватила только один цветок:( . Это  Rebutia marsoneri, я правильно определила?

Цвел буквально один день,при полном раскрытии.

barsuchok

А сегодня моя Rebutia violaciflora не пожелала закрываться на ночь. Странно..... 2 вечера сворачивала бутон, а сегодня смотрю, уже ночь - а цветок раскрыт.

irina-bahus

Значит, отцветает.

dursoflame

Можно я похвастаюсь своим единственным... Некогда он был спасен irina-bahus