Композиции

Автор irina1003, 10 апреля 2011, 19:10:48

« назад - далее »

irina1003

Есть идеи создать композиции,но всегда мозникает много вопросов,какие цветы можно сожать вместе,а какие не смогут вместе просуществовать и месяца

irina1003

#1
Я прочитала ,что ароидные хорошо уживаются с марантовыми,одинаковый уход
А у меня разные собрались на пересадку:
-антриум 5 видов,
-спицифиллум,
-плющ 4 вида,
-фикус бенжамин 2 вида,
-миранта триколор,
-бамбук,
-драцены 4 вида,
-аглаонема,
-кислиция 2 вида,
-педилантус.
Задача во что посадить,в дольшой горшок или контейнер длиной формы?
Главное , чтоб каждой компазиции было комфортно.
Буду рада слышать ваши предложения и советы.:rolleyes:

irina1003

#2
В итоге:
Композиция №1 Антуриумы 5шт. в один большой горшок.А чтоб им было комфортно досыпала с верху травянистую,волокнистую почву.
Композиция№2Диффинбахии кустовая 4шт.и деревковая ,плющики3шт. в большом горшке.
Композиция№3 Кислица 2шт.,фикус эластика мелани 3шт.,педилантус 4шт.,бамбук 2шт.,плющики 3шт. длинный и широкий контейнер.

И несколько которые уже существуют месяц :
Композиция№4 Хризантемы 8шт. в широкий горшок на подставке.
Композиция№5 фиалки 9шт. в 3 контейнера небольших.
Композиция№6 Фуксии 4шт. а большой и широкий контейнер.

AnFIska

Фото композиции №1, плз

irina1003

#4
Композиция№1

irina1003


irina1003

Композиция№3

Композиция№4

Композиция№5

Композиция№6

AnFIska

Комп №1 - веселенький горшочек. Эх, цветущим бы глянуть...

А фиалкам не тесно? Три лошадки на маленькой жилплощади.

irina1003

Цитата: AnFIska от 14 апреля 2011, 18:00:42Комп №1 - веселенький горшочек. Эх, цветущим бы глянуть...

А фиалкам не тесно? Три лошадки на маленькой жилплощади.



Сама хочу посмотреть,видела только их мамочек(у одного вроде на цветочек похоже,но врятле,если толь это чудо),я думаю им нужно пока листочки нарастить,а потом посмотрим

Фиалки там как королевы,это такой ракурс,а контейнер вполне приличной высоты,потом в цвету сфоткаю(не терпится)

Виола

антуриумы в комп1 глубоко посажены или фото не совсем удачное...........

irina1003

Цитата: Виола от 26 апреля 2011, 14:33:59антуриумы в комп1 глубоко посажены или фото не совсем удачное...........
Земля на пол горшка,а когда вырастут будет пересадка с добавлением земли в этот же горшок(экономично и удобно),пока нет возможности выложить фото.

irina1003


Вот горшочек из композиции №1

AnFIska

Мама дорогая, антошки-то в каком состоянии. Вынимайте из земли и корни смотрите. Можно побороться за них.

irina1003

Я вас не поняла ,вы про что,о коком состоянии,где?

AnFIska

irina1003, на первом фото антошки классные, зеленеют и радуются. А на последнем мне кажется желтизна и худенькие стволики. Это фото такое или же не все нормально в горшке

irina1003, на первом фото антошки классные, зеленеют и радуются. А на последнем мне кажется желтизна и худенькие стволики. Это фото такое или же не все нормально в горшке