Гриффинии и ворслея

Автор BRS, 18 июля 2011, 23:03:30

« назад - далее »

BRS

Покупное цветение либбионаты - по хорошему всю эту роскошь надо бы отстричь шоб спровоцировать рост ботвы но рука не поднимается.



( Уход как за эухарисом )

Oleq24

Пуся какая  :rolleyes:
Я думал пальмочка будет, а тут нечто грациозно-изящное, как девушка. Поздравляю :)
У циртантуса 3 листика выросло - на солнце они голубоватые  :huh:

BRS


Oleq24

#3
Красивые листочки - узорчатые :rolleyes: Ещё не цветёт - а уже глаза радует!

Елена

Андрей, очень интересно как ворслея поживает? :)

Oleq24

На ответ Андрея придётся подождать, он щас по ебеям и прочим злачным местам носится!))
Сезон охоты открылся, какой же настоящий охотник не соблазнится - дичь в поле зрения!

BRS

Цитироватькак ворслея поживает?
- Неплохо - начался очередной сезон роста - на днях портрет выложу.

Елена

С нетерпением жду портрет, интересно :rolleyes:

BRS

Ви таки хочите ворсею - их есть у меня.

Елена

Прикольно :), а какая между ними разница в возрасте примерно?

Надеюсь, ты не будешь против, что про ворслею в соседнюю темку посты перекину :)

BRS

#10
Цитироватьсоседнюю темку посты перекину
- да конечно, перебрасывай
Цитироватьа какая между ними разница в возрасте примерно?
- Большая завелась у меня в конце апреля '11 - детка от взрослой луки, без корней, по развитию соотвествовала сеянцу 2-2,5 лет. Большая часть листьев была утеряна при пересылке из Бразилии. За прошедшее время она увеличилась в полтора раза и соответствует сеянцу 4-х лет.
Меньшая - сеянец (судя по фолрме донца без срезов) приехала с корнями и одним уцелевшим листом в августе прошлого года из Таиланда. По развитию соответствует на 1-1,5 года, правда луковица толще чем должно быть на этот возраст.
Данные по развитию сеянцев можно найти тут:
https://facultystaff....a/worsleya.html
(только в ссылке выращивание шло в прктически идеальных условиях, а у меня они от идеальных далеки, впрочем в природе они тоже не растут так быстро - там напряженка с питанием )

Елена

Андрей, вот любопытно как твоя ворслея поживает? Расскажи, а :), редкое растение для наших подоконников :rolleyes:

BRS

В общем-то неплохо. Месяц назад перевалил большую в горшок на 1,5л.