Вриезия килеватая

Автор rakova, 23 июля 2011, 22:50:47

« назад - далее »

rakova

ДРУЗЬЯ!!!! помогите, пожалуйста! кто знает что это за цветок??!!!!как называется?????!! хочу его спасти, но пока не знаю ни названия, ни условий!!)

Lorena

#1
Вриезия килеватая. А что с ней такое? После цветения она должна дать деток и тихо скончаться, это так положено

rakova

Цитата: Lorena от 25 июля 2011, 08:59:10Вриезия килеватая. А что с ней такое? После цветения она должна дать деток и тихо скончаться, это так положено
Спасибо Вам большое за то, что откликнулись! я это растение обнаружила в букете, который собралась выкидывать) а тут бац - это не просто украшение  букета было, а целый цветок с корневой системой, умело задекорированный флористами. Только я дулала, что он будет расти долго долго...

Lorena

#3
Так детки-то нарастут - вы их отделите и растите дальше, они тоже зацветут и дадут деток - и так до бесконечности.  :rolleyes: Я уж не говорю о том, что и это соцветие может еще продержаться долго - несколько месяцев

IrenHair

Скажите,а как выглядят детки-они откуда должны появится? А то у меня стоит цветок уже как пол года,цветонос потускнел, но еще красно-розовый....никаких деток пока нет))))

Lorena

Детки появляются, насколько мне известно, вокруг материнской розетки. Выглядят как она, только маленькие. Пока ваше растение не начало помирать, волноваться не о чем, еще "родит"))

IrenHair

#6
Ну вот,вроде "родило"))) Знаете, я такой чайник неопытный, что все равно куча вопросов. 2 детки вылезли не вокруг материнского, а практически из самого цветка, между листьями.... Как их отделить, когда они прям из розетки растут?)))) Короче, пока пересаживала другие цветы, откусила у врезии старый цветонос и старые листья,т.к  отделить прирост от самой розетки нереально.Короче,получилось нечто))) Старая обрезанная розетка, из нее торчат 2 свеженьких скрученных детки....Это нормально!?))))

Lorena

Это уже не к нам вообще-то, у нас - только определение