Кавказкая овчарка

Автор Anytik, 08 августа 2011, 13:15:46

« назад - далее »

Anytik

Ко мне в дом случайно попал щенок кавказской овчарки, пока нашлись новые хозяева, я к ней привыкла, просто рука не поднялась ее отдать, такой медвежонок. Только вот не вырастит ли с плюшевого мишки злой и страшный серый волк. У меня маленький ребенок. немного боязно. может кто то имеет опыт общения с такой породой. поделитесь дельным советов по поспитанию.

Devi

У моих родителей жили поочереди кавказцы, не советую с ребенком, категорически. Отдайте пока не поздно! Воспитывать их надо очень строго, дисциплина на первом месте, эти собаки рождены для работы, если ее нет, надо много гулять, вы сможете это обеспечить? Собаки крупные, играя завалят и взрослого, ребенка придавить пара пустяков, невинно, играючи. Никогда кавказ не поставит ребенка в доме выше себя, он будет его опекать, охранять, но и фамильярности не допустит, а дети непосредственны. Уберите собаку пока не поздно.

chivile

очень характерная порода и содержать если только в вальере. у нас жила. хозяин у нее может быть только один и деток уж точно не стоит к ней подпускать