Пионы

Автор Kosha, 16 мая 2005, 19:20:39

« назад - далее »

RiCa

вот, что смогла... :mellow:

это фот красным обвела-фиолетовое, а желтым-сохнет








irina-bahus

Ох, какие красавцы! Здорово!
На последней фотке самому левому наверняка места маловато уже, маленький может еще и посидеть. Листики: не очень мне нравится, что заворачивается лист, от клеща иногда такое бывает. Надо посмотреть лист на просвет – если есть как бы проколы, то лучше опрыскать чем-нибудь от вредителей. Но в целом ничего угрожающего жизни я не вижу, лист может сохнуть и от ожога, и от подмораживания. А это заворачивание и подсыхание у всех листьев на кусте или как?

RiCa

#17
Вот это все и происходит с этим левым, он самый рослый :rolleyes:
Клещ... :blink: Не думаю, у нас тут три недели дожди шли, навряд ли. Это вот на этом большом два листа и  второй чуть поменьше него, тоже один лист вот так, завернулся, но пока не сохнет и не меняет своего вида. Да, скорее всего места не хватает, буду пересаживать  и августа уже не буду ждать.

irina-bahus

Ну тогда все правильно, начинать надо с самой вероятной причины. Большому точно тесно, а пересадить можно аккуратно с комом либо в заранее подготовленную яму, либо в контейнер побольше. Думаю, все нормализуется очень быстро.

beomaster

#19
Цитата: RiCaмоя мечта вырастить рощу пионовую:)
Ничего проще нет, просто их не трогать. :P
Каждый год борюсь на участке с попытками пионов вырастить рощу. Лезут отовсюду.

RiCa

#20
С какой целью обрезают пионы на зиму?

irina-bahus

Да в основном цели обрезки многолетников на зиму – санитарные. Эти листья все равно отомрут, но если начнут гнить – гниль может перейти на корни. Если вы держите пионы в кадках и убираете на зиму, то можно и не обрезать, а просто следить, чтобы листья сохли и не гнили. А если в саду – то самое удобное обрезать, посыпать золой и ждать весны.

morela

Древовидный пион Сокровище Тибета

morela

Древовидный пион

morela


morela

#25
Древовидные пионы махровые

morela


gloria

у меня белый пион прочетала что старые корни надо уберать частично я всё так и делала пасодила как они сидели у него завязались бутоны и букваль вскорости высохли. -_-

irina-bahus

gloria, на молодых деленках бутоны вообще лучше удалять 2-3 года, пока куст не станет могучим, потому что цветения все равно не будет, а куст ослабнет. Если куст старый, то наоборот, надо делить для омоложения. А вот про убирание старых корней – первый раз слышу и вообще-то не представляю, как же вы это проделываете. Вы что, куст подкапываете?

gloria

Irina-bahus у меня они расли очень много на клумбе,одни они,я их пересаживала поэтому убрала старые корни,   спасибо что подсказали насчёт бутонов теперь буду знать и подскажу саседке,а то она думает что небудет толку от него. :rolleyes: