цитрусовые

Автор kaktys07, 21 сентября 2011, 08:43:13

« назад - далее »

kaktys07

Может кто подскажет что с моим деревцом...
[attachment=28332:444.jpg][attachment=28331:333.jpg][attachment=28330:222.jpg]
Имеет бледноватую окраску листьев. И в то же время листики опадают, но постепенно.

MelVik

#1
[font="Arial"][size="3"]Признаки избытка хлора[/size][/font][font="Arial"] :Листья приобретают бледно-зеленую окраску, дольки листьев (начиная с верхней) свертываются в виде лодочки вдоль главной жилки, затем на их краях появляется ободок светло-коричневого цвета.
[/font][font="Arial"][size="3"]Возможно поливаете не отстоянной водой.[/size][/font][font="Arial"][size="3"]
Но возможно и что-то другое. В любом случае пролив горшка водой (в 3-5 раз превышающий объем вазона) не помешает.[/size][/font] [font="Arial"] [/font]

kaktys07

Цитата: MelVik от 21 сентября 2011, 10:44:31[font="Arial"][size="3"]Признаки избытка хлора[/size][/font][font="Arial"] :Листья приобретают бледно-зеленую окраску, дольки листьев (начиная с верхней) свертываются в виде лодочки вдоль главной жилки, затем на их краях появляется ободок светло-коричневого цвета.
[/font][font="Arial"][size="3"]Возможно поливаете не отстоянной водой.[/size][/font][font="Arial"][size="3"]
Но возможно и что-то другое. В любом случае пролив горшка водой (в 3-5 раз превышающий объем вазона) не помешает.[/size][/font]  
Огромное спасибо за ответ. Но я думаю что хлор тут ни причём... потому как вода отстаивается у меня для полива не меньше 3-6 дней.

pof

Мало информации вы оставили по поводу подкормки вашего деревца, опадание листьев говорит о нарушении работы корневой системы, а причина может быть избыток одного из компонентов удобрений, в следствии чего произойдет блокировка всасывания. В результате окрас листьев меняется и растение  сбрасывает листья.

Oleandr

#4
Цитата: kaktys07 от 21 сентября 2011, 12:53:32Огромное спасибо за ответ. Но я думаю что хлор тут ни причём... потому как вода отстаивается у меня для полива не меньше 3-6 дней.


Для удаления  хлора достаточно суток !

Причина таких листиков в чем - то другом ! ? Возможно недостаточно влажности воздуха ( свернутые листья ) и освещения ! Может быть стоит опрыскивать листики и поставить деревце на южное или юго-восточное окно !



А внутри листиков нет никаких вредителей - клещик ???

kaktys07

Цитата: pof от 21 сентября 2011, 13:42:29Мало информации вы оставили по поводу подкормки вашего деревца, опадание листьев говорит о нарушении работы корневой системы, а причина может быть избыток одного из компонентов удобрений, в следствии чего произойдет блокировка всасывания. В результате окрас листьев меняется и растение  сбрасывает листья.
удобрение вносил жидкое для цитрусовых...
Опрыскивал водой каждый день...... также опрыскивал жидким удобрением(раз на 10 дней)тоже для цитрусовых....

kaktys07

Цитата: Oleandr от 21 сентября 2011, 17:08:41Для удаления  хлора достаточно суток !

Причина таких листиков в чем - то другом ! ? Возможно недостаточно влажности воздуха ( свернутые листья ) и освещения ! Может быть стоит опрыскивать листики и поставить деревце на южное или юго-восточное окно !



А внутри листиков нет никаких вредителей - клещик ???
На счёт влажности не могу сказать....деревцо всё время находится на лоджии(6-00 и до 12-30 солнышко попадает конкретно...... а потом как обычно).

kaktys07

Цитата: Oleandr от 21 сентября 2011, 17:08:41Для удаления  хлора достаточно суток !

Причина таких листиков в чем - то другом ! ? Возможно недостаточно влажности воздуха ( свернутые листья ) и освещения ! Может быть стоит опрыскивать листики и поставить деревце на южное или юго-восточное окно !



А внутри листиков нет никаких вредителей - клещик ???

по весне были щитовки... проводил опрыскивание, и до сих пор не замечал((((((

kaktys07

Цитата: kaktys07 от 21 сентября 2011, 08:43:13Может кто подскажет что с моим деревцом...
[attachment=28332:444.jpg][attachment=28331:333.jpg][attachment=28330:222.jpg]
Имеет бледноватую окраску листьев. И в то же время листики опадают, но постепенно.
Да ещё было дело в том году.... листья осыпались буквально на треть.
По весне бурное возбуждение и рост меня порадовал. И видно снова всё повторится...((((
Конечно хочется добиться лучших результатов, но как это сделать пока я не знаю...((((
Думаю с Вашими советами всё получится..)))

kaktys07

Цитата: Oleandr от 21 сентября 2011, 17:08:41Для удаления  хлора достаточно суток !

Причина таких листиков в чем - то другом ! ? Возможно недостаточно влажности воздуха ( свернутые листья ) и освещения ! Может быть стоит опрыскивать листики и поставить деревце на южное или юго-восточное окно !



А внутри листиков нет никаких вредителей - клещик ???
клещик был но месяца 3 назад.... также проводил опрыскивание... сейчас не просматривается.

Natahka

Здравствуйте кто нибудь знает информацию о лимоне николаевском?