Древовидный пион

Автор irina-bahus, 09 ноября 2011, 19:26:29

« назад - далее »

irina-bahus

У кого-нибудь растут древовидные пионы? Интересует рост и раскидистость взрослого куста, а также соседи-компаньоны (и которые нравятся, и которые не очень).

Natali

#1
Ира написала статью про древовидные пионы.

Раскидистость куста у молодых такая же как и у травянистых, а вот у старых, тем, кому по несколько лет метра 1,5 в ширину и больше.
Сажают некоторые под них лилии, ирисы, а в соседстве розы, но это конечно на любителя, т.к. не смотрится. а большие кусты друг у друга перебивают внимание.
Я как-то видела и одиночные с газонной травкой под ними, но кусты были старые, выглядели шикарно, высотой  1,5м и шириной столько же. Брали воды и питания столько, что смысла не было что-то рядом сажать.

irina-bahus

Наташ, спасибо! Статью уже вчера прочитала, могу добавить, что китайские корнесобственные растут в нашей полосе ничуть не хуже японских, по сообщению из питомника, который почти специализируется на древовидных пионах. Старые раскидистые кусты действительно лучше смотрятся в одиночной посадке, но ведь пока до этого доживешь! Я в этом году буду сажать, пробовать, если что-то интересное или достойное получится, отчитаюсь. :)

Natali

Спасибо Ира! Я насчет корнесобственных разные мнения слышала, наверное зависит от вида и сорта всетаки, надо это уточнять при покупке.