Орхи на "выгуле"

Автор ylia, 23 марта 2012, 22:46:23

« назад - далее »

ylia

Недавно вычитала на одном сайте, что орхам очень нравиться летом на свежем воздухе "гулять". Хочу попробовать выставить свои (фаленопсисы, камбрия, башмак) во двор под навес. Всвязи с этим у меня есть некоторые вопросы:
1. как разместить(ставить, вешать)?
2. как поливать? ведь наверное будут просыхать быстро, поливать придется каждый день. Что ж их таскать туда-сюда?
Если у кого есть такой опыт "выгула " - поделитесь!

marie

1 не важно - ставить или вешать - важно в тени
им свежий воздух и перепад температуры важен  - а солнца они и в тени хапнут
2 и полив зависит от влажности - может у вас будут дожди идти день и ночь - зачем поливать?
елси же сухость - ясное дело следить чтоб не пересохли

ylia

Вот мне и хотелось бы их так разместить, чтобы поливать без проблем. Не так как дома (тащу в таз и обратно), но дома то не часто, а тут :blink: .

Смотрела фотки орхидных ферм в Тайланде, там они(орхи) висят прямо на заборах. Интересно, как они их поливают?

marie

из шланга - у нас в закрытых цветочных "плантациях" - все из шланга поливают

ylia

Цитата: marie от 24 марта 2012, 20:45:03из шланга - у нас в закрытых цветочных "плантациях" - все из шланга поливают
Вы живете в Тайланде? И видите всю эту красоту! Как я вам завидую! Как из шланга ,как мы цветы в полисаднике? Я например себе представить в срашном сне не могу, чтоя поливаю свои орхи из шланга!

marie

нет
я живу в канаде
а красоты везде достаточно
полив из шланга с насадкой как душ - с регулировкой
я поливаю свои орхи из душа
у меня 3Х полочная колясочка  вся заполнена орхами
по 12 в трех колясочках + плюс в ручную цветущие - примерно с десяток
все в ванную и под душ
а как вы хотели? время то она не резиновое
если с каждой нянчится с ума можно сойти

ylia

#6
:o :o :o :o "Снимаю шляпу"

ylia

ДААААААААААА! И как им вода из под крана? Хотя при таком количестве, выбора то нет. Получается, мы с ними тут пляски с бубнами устраиваем, а им -чем проще,тем лучше! Вытащить на улицу на цветочную подставку и поливать как уличные?

marie

ну да
только им лучше тень
у меня погорело много  
если не из шланга
так из лейки
из лейки отстойная вода
у нас вода очень даже неплохая - вот и не заморачиваюсь

ylia

"Гуляние" моим орхам нравиться, я даже не ожидала такого результата ! Удвух фаликов сразу полезло по новому листу, хотя в доме не было и намеков, а у одного- вроде цветонос намечается ТТТ. Хотя поливать приходиться  два раза в неделю, у нас жара +30. сухие уже через день после полива.