Природа севера

Автор Devi, 14 апреля 2012, 09:54:27

« назад - далее »

Devi

Я тоже хочу поделится кусочком красоты!




Devi

#1



Devi

#2



Devi

#3



Devi

#4



Manga

Ой, как здорово!
Это Ваши родные места?

Брусника просто обалденная :)

Devi

Да, спасибо!  такой брусники за 20 минут - ведро!

AnFIska

Цитата: Devi от 14 апреля 2012, 22:39:15Да, спасибо!  такой брусники за 20 минут - ведро!
В это ведро да запустить обе руки. Или поклевать морошку с куста, или заварить чай из иван-чая, или дунуть на пуховки и они разлетятся на ветру. Лета хочется уже скорее нашего северного, красивое оно и (да простят мне форумчане) люблю его больше среднеполосного (фу, слово какое)

Елена

Devi, красота! И фотки хорошие :rolleyes:

Devi

Спасибо, девчата!

lushenka

А поконкретнее, где такая красота? Жила на Севере, но там тундра, деревьев совсем не было, а здесь деревья и высокие...

Devi

#11
Тюменская область, нижнетавдинский район, климат умеренный. А я думала севером не только тундра считается ;)

AnFIska

Цитата: Devi от 10 июня 2012, 12:35:24Тюменская область, нижнетавдинский район, климат умеренный. А я думала севером не только тундра считается ;)
Природа на ваших фотографиях похожа и на наш Север Кольского полуострова.

noname

Цитата: Devi от 10 июня 2012, 12:35:24Тюменская область, нижнетавдинский район, климат умеренный. А я думала севером не только тундра считается ;)
Зону Севера определяет не ландшафт.
На Севере может быть и тундра и лесотундра и даже тайга.
Что до Тюмени, то она не относится к Северу, это Сибирь.
В состав Тюменской области входят Ямало-Ненецкий АО и Ханты-Мансийский АО, вот они-Север,
и понятие "Тюменский Север", явно относится именно к ним.

Но даром что Тюмень Сибирь, судя по фото, и растительность и ягоды и цветы точно такие же, как на Севере.

Olesy2011

Цитата: AnFIska от 10 июня 2012, 19:58:54Природа на ваших фотографиях похожа и на наш Север Кольского полуострова.
На Сахалин тоже похоже!