Помогите определить

Автор lost, 07 августа 2012, 19:30:39

« назад - далее »

lost

Помогите определить что за растение, покупалось как шафран, а оказалось не понятно что(

OxyKsu

Добавьте фото растения в полный рост. Мне это напоминает сурепку почему-то. Но по одному листу могу ошибиться

lost

вот еще фото

вообще на лопух какой то похоже(

OxyKsu

Не знаю... Мне кроме сурепки или горчицы в голову ничего не лезет... И листья, и стебель вроде похожи, цветок рассмотреть не могу, если они - то 4 лепестка желтых, они из крестоцветных. Семена какие были? У "подозреваемых" это горошинки, размером с пшено

hedgehog

#4
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите определить, что за растение? Купила в гипермаркете, названия на нем не было(((
https://s017.radikal.ru/i416/1209/fa/4f56c22c01db.jpg

Manga

Цитата: lost от 08 августа 2012, 18:25:51вообще на лопух какой то похоже(

Мне очень напоминает Шалфей мускатный - у самой такое же растет, на следующий год вроде цвести должен...

noname

Цитата: hedgehog от 09 сентября 2012, 21:16:34Помогите определить, что за растение? Купила в гипермаркете, названия на нем не было
Пеперомия это, к растениям открытого грунта не имеет отношения, во всяком случае в условиях климата средней полосы России.

hedgehog

Цитата: северина от 10 сентября 2012, 14:37:00Пеперомия это, к растениям открытого грунта не имеет отношения, во всяком случае в условиях климата средней полосы России.
Спасибо большое!) пеперомия перескиелистная, нашла про нее)