сальпиглосис

Автор ylia, 23 августа 2012, 09:45:52

« назад - далее »

ylia

Посадила в этом году сальпиглосис, очень мне понравился! Теперь не знаю как в следующем году, то ли опять через рассаду сажать , то ли вырастет сам. Кто выращивал, поделитесь опытом.

noname

Цитата: ylia от 23 августа 2012, 09:45:52Теперь не знаю как в следующем году, то ли опять через рассаду сажать , то ли вырастет сам. Кто выращивал, поделитесь опытом.
В условиях средней полосы самосевом не размножается точно.
Или посевом в грунт когда уже тепло и земля прогреется, или рассадным способом.

Tura

   ylia ,расскажите, пожалуйста, когда Вы его сеяли на рассаду, когда высаживали в грунт.

ylia

Цитата: Tura от 02 сентября 2012, 17:27:52   ylia ,расскажите, пожалуйста, когда Вы его сеяли на рассаду, когда высаживали в грунт.
Сажала в апреле под стекло на улице , часть семян  в торфяные таблетки, часть в коробочки. Высадила в конце мая. В следующем году посажу пораньше (в феврале) . У нас жарко  и торфяные таблетки в точве быстро пересыхают.

Tura

Чего- то они у меня в этом году не вышли: ни рассадой, ни посевом под пленку в грунт. Семена были номальные.

ylia

Цитата: Tura от 06 сентября 2012, 17:53:52Чего- то они у меня в этом году не вышли: ни рассадой, ни посевом под пленку в грунт. Семена были номальные.
У меня тоже с рассадой не сильно получается.  В грунт вообще никогда не всходит ничего, так что даже не пытаюсь.